ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 19 декабря 2018

 
 

Спорт

17.08.2018 в 13:00

Международный забег

Воскресные пробежки "Бегайте с нами, бегайте сами!" привлекают всё больше сторонников. Даже из других стран!

В течение всего лета по выходным в парке "У Вечного огня" собираются и профессиональные спортсмены, и любители. Возраст самый разный: от малышей-дошколят до седобородых мужей.

Инициатор и постоянный участник пробежек - председатель городского Собрания Александр Морозов подчёркивает: "Здесь все равны. Мы встречаемся со старыми друзьями, знакомимся с новыми, общаемся, делимся новостями и впечатлениями, наслаждаемся природой и красивым парком, заряжаемся энергией".

А в минувшее воскресенье забег получился международным! В нём участвовали цирковые артисты из Колумбии. Это группа мотокаскадёров, приехавших в Магнитку в составе труппы цирка шапито Демидовых. Черед несколько часов у них было премьерное выступление. Так что бодрое начало дня получилось кстати.

Один из них - Сантьяго рассказал: "У нас в столице - Боготе много парков. Есть даже тематический - Индейский. Но ни один из них не похож на ваш. Где можно заниматься спортом, просто гулять, отдыхать пожилым людям, играть детям на площадках, организовать праздники… И даже проводить такие воскресные пробежки. Обязательно придём сюда еще раз!"

Неторопливый бег комфортен, его с удовольствием поддерживают и те, кто предпочитает езду на роликах, и скандинавскую ходьбу. А возле монумента "Тыл-фронту" - традиционное общее фото на память.

Подробнее смотрите в сюжет телекомпании "ТВ-ИН" здесь.

Очередная пробежка "Бегайте с нами, бегайте сами!" пройдет в воскресенье,19 августа в 10 часов. Встречаемся в 9.30 за ТЦ "Континент".

МГСд

Количество просмотров: 917.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Российских биатлонистов обвинили в нарушении антидопинговых правил

13.12.2018 в 11:31

00

Обвинения поступили от властей Австрии в преддверии этапа Кубка мира в Хохфильцене. Российские дипломаты в срочном порядке запросили информацию по этому делу.

Вниманию юных хоккеистов!

11.12.2018 в 10:09

00

МБУ ФОК "Умка" совместно с Федерацией хоккея Магнитогорска объявляет о начале с 17 декабря 2018 в городе Магнитогорске I этапа (Соревнования в городских районах) Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова.

Уважаемые болельщики Хоккейного клуба "Металлург"!

20.11.2018 в 11:18

00

Обращаем ваше внимание на действующие скидки при приобретении билетов на домашние матчи нашей команды.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Навстречу новому году. Строительство ледового городка на площади Народных гуляний
Театральные сцены под открытым небом и бесплатный каток. На главной городской площади полным ходом идёт строительство Центрального ледового городка. В этом году - его темой стали сказки Пушкина. А для воплощения проекта - завезено льда на 30 процентов больше, чем в предущие годы.

ФОТО ДНЯ

В Магнитке официально открылся "Кванториум"
В Магнитогорске на базе Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова в рамках ФЦП "Развитие образования" при поддержке губернатора Челябинской области и ММК создан детский технопарк "Кванториум".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Учитель - наставник - пожарный

16.12.2018 в 7:04

: Здравствуйте, Ульяна!Интересно узнавать в Ваших статьях о достойных людях,тружениках Магнитогорского пожарного гарнизона. Из Вашего очерка я узнала о ветеране ВОВ Белогузове Александре Семёновиче, моём родном дяде, брате отца. Отец, Белогузов Николай Семеёнович проживал в г.Красноуфимске. Наша связь...

Владимир Путин наградил Бориса Дубровского Орденом Дружбы

23.11.2018 в 13:04

Михаил Крупин (Гость): Далеко не последнее место у нас в Р.Ф. - По бедности населения , по Безработице ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ! Как в песне " А в остальном Всё Хорошо Прекрасная Маркиза " !

Коррупции - нет!

22.11.2018 в 13:03

Михаил Крупин (Гость): Поговорили , галочку поставили ," А Воз и Ныне Там " !

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ