ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 25 марта 2019

 
 

Происшествия

05.09.2018 в 9:40

На Урале произошло мощное землетрясение. Подземные толчки ощутили жители нескольких регионов

В ночь на 5 сентября на Урале произошло землетрясение магнитудой 5,5. Несмотря на то, что эпицентр был в 133 км к востоку от Уфы, подземные толчки ощутили также жители городов Челябинской и Свердловской областей.

Первым о стихии сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. По данным специалистов, очаг располагался на глубине 10 км неподалеку от города челябинского города Катав-Ивановск. Правда, "зацепило" и Магнитогорск, и Челябинск, и Екатеринбург, и Уфу.

Землетрясение, по данным сейсмологов, произошло в районе 4-х утра. Проснувшиеся от толчков жители поспешили рассказать в социальных сетях о произошедшем: "Мебель тряслась и посуда звенела. Тоже не смогла больше уснуть. Жутко как то", "В Магнитогорске тоже было", "В Миассе прям так ощутимо тряхонуло", "Меня в Уфе в районе Черниковка на диване раскачивало, и ещё люстра качалась", "Дом пошатало секунд 5. Вышел на улицу поглядел. Домой зашёл. Потом по картам сейсмо-активности поглядел 5.9 было", "Проснулись от того, что качаются кровати, началось в 03:58, продолжалось около минуты", - пишут испуганные пользователи городских пабликов в соцсети "ВКонтакте".

Как сообщили в управлении МЧС по Челябинской области, разрушений зданий и инфраструктуры нет, как и пострадавших. Сейчас спасатели организовали работу 16 рабочих групп, которые проверяют социально-значимые объекты и жилые дома.

 

 

 

Фото: Вячеслав Егоров © URA.RU

URA.RU

Количество просмотров: 575.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Осторожно, мошенники!

22.03.2019 в 15:01

00

"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

Кто очевидец?

22.03.2019 в 12:16

00

26 июня 2018 года около 13:00 часов в районе дома 31 по улице Труда неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, следуя по межквартальному проезду, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход - мужчина 1977 года рождения получил телесные повреждения и был госпитализирован.

ДТП за прошедшие сутки

21.03.2019 в 9:24

00

За сутки 20 марта на территории города Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ