понедельник, 24 сентября 2018

Спорт

14.09.2018 в 14:22

Гол Сергея и "сухарь" Василия. "Магнитка" обыграла "Авангард"

В первом периоде определённое игровое преимущество было у хозяев льда: "Авангард" действовал на высоких скоростях, играл напористо и очень активно. Гости же в свою очередь цепко и хладнокровно оборонялись, предпринимая резкие контвыпады. Из действий "Металлурга" в первом периоде стоит отметить комбинацию с участием Сергея Мозякина и Якова Рылова: капитан магнитогорцев прокатившись за воротами выдал точный пас на пятак Якову Рылову - лишь действия защитника омской команды, который заблокировал бросок игрока "Металлурга", спас "Авангард" от неминуемого гола.

Второй период прошел с огромным преимуществом гостей, чему в огромной степени поспособствовало некорректная игра Дэвида Деарне - форвард "Авангарда". Сначала Сергей Мозякин точным броском реализовал удаление 15-го номера "Авангарда", а затем Дэвид вновь нарушил правила и получил 5+20 за подсечку. Таким образом магнитогорцы получили 5 минут несгораемого большинства.

Причем две с половиной минуты "Металлург" играл в формате "5 на 3". К сожалению, реализовать это большинство у магнитогорцев не получилось - голкипер омской команды Игорь Бобков проявлял чудеса самоотверженности и неоднократно спасал свою команду.

За секунду до окончания второго периода шайба во второй раз влетела в ворота омичей: после выигранного вбрасывания Яков Рылов сделан наброс на пятак - шайба угодила в коньки Николаю Кулемину и оказалась за спиной Игоря Бобккова. После видеопросмотра эпизода, взятие ворот было отменено: арбитры усмотрели у Николая Кулемина движение коньком и не засчитали гол.

Третий период матча прошел под знаком атак хозяев льда, гости же в свою очередь хладнокровно оборонялись. Лишь в начале третьего игрового отрезка "Металлург" пытался реализовать удаление Дениса Зернова, но Игорь Бобков вновь сыграл самоотверженно и хладнокровно.Несмотря на все старания омичей, магнитогорцы сыграли очень грамотно в обороне и не позволили такой атакующей команде как "Авангард" сравнять счет в матче.

Нельзя не отметить игру Василия Кошечкина: по результатам матча Василий отразил 26 бросков и оформил первый "сухарь" в текущем сезоне.

Количество просмотров: 789.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В одном шаге от студенческой хоккейной сборной России

сегодня в 10:00

00

Студенческая хоккейная лига - одно из самых молодых соревнований для студентов. И в прошедший уик-энд в Казани состоялось открытие сезона - Кубок Открытия СХЛ.

Большой праздник любительского хоккея!

21.09.2018 в 15:21

00

В Арене "Металлург" пройдет матч за Кубок открытия ФХМ.

В МГТУ им. Г.И. Носова выяснят, кто лучше готов к труду и обороне!

20.09.2018 в 11:23

00

20 сентября в 16:00 во Дворце спорта МГТУ им. Г.И. Носова стартует Всероссийский проект "От студзачета к знаку отличия ГТО": около 500 студентов вступят в борьбу за возможность попасть в сборную университета, которая в дальнейшем представит город Магнитогорск на областном этапе.