ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 16 февраля 2019

 
 

Спорт

02.10.2018 в 14:34

Николай Кулемин: "КХЛ узнал с трудом, лига стала намного более конкурентной. Пропасти в уровне по сравнению с НХЛ точно нет"

Форвард "Магнитки" Николай Кулемин рассказал о своей травме и первых впечатлениях от возвращения в КХЛ.

- 17 сентября в гостевом матче с ХК "Сочи" вы получили тяжелую травму и, по официальной информации, выбыли из строя на неопределенный срок. Что произошло?

- Было вроде бы обычное столкновение, но удар пришелся на кисть руки, которую немного защемило. Как итог - трещина в кости и неутешительный прогноз от врачей: "выбыл из строя на неопределенный срок".

Честно говоря, до сих пор переживаю из-за этого эпизода. Чувствовал, что с каждым сыгранным матчем набираю ход, адаптируюсь в лиге, из которой десять лет назад уехал. Крайне несвоевременная травма!

- Когда болельщикам ждать вашего возвращения на площадки КХЛ?

- Самое главное, что не потребовалась операция, смог ограничиться консервативным лечением. Это значит, что в итоге восстановление займет месяц - и через две недели есть хороший шанс вернуться в команду.

- Сильно ли изменилась КХЛ за время вашего отсутствия? Узнали лигу?

- Откровенно говоря, с трудом. По первым впечатлениям, КХЛ стала намного более конкурентной, выровнялся класс команд, лидеров теперь не два-три, а половина лиги. Во всяком случае на старте чемпионата, условно, с Ригой или "Куньлунем" играть было ничуть не легче, чем с "Авангардом" или ЦСКА.

- Своим стартом довольны: четыре очка в восьми матчах?

- Все-таки, если исключить локаут, не играл в КХЛ около десяти лет. Понимал, что определенное время уйдет на адаптацию к новому хоккею и новым площадкам. Но меня порадовало, что с каждым сыгранным матчем набирал ход, чувствовал себя все лучше. И тут травма...

- Готовы сравнить хоккей в НХЛ и КХЛ?

- Пропасти в уровне этих двух лиг точно нет. С одной стороны, в НХЛ ритм игры и скорости выше, с другой - в КХЛ больше дорожат шайбой и принимают более тонкие решения. Также отметил для себя, что в России во многих случаях броску по-прежнему предпочитают комбинацию, - сказал Кулемин.

Источник - Russia-Hockey.ru

Количество просмотров: 1311.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Вернем хоккей во дворы! В Магнитогорске состоится областной турнир дворовых команд

вчера в 15:15

00

На льду открытой хоккейной площадки по адресу улица Панькова, 19/1 (в Магнитогорске ее знают как главный стадион поселка Железнодорожников - 12 участок) 17 февраля скрестят клюшки четыре команды 2005-2008 годов рождения: три из Магнитогорска и одна из Челябинска. Начало соревнований - в 10:00.

"Лыжня России"- 2019

13.02.2019 в 8:46

00

В минувшую субботу в Экологическом парке прошла Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России", которая традиционно собрала любителей спортивного образа жизни.

Все на лыжню

06.02.2019 в 11:50

00

Девятого февраля, в субботу, в Экологическом парке состоится XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2019".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Увековечить память
Благоустройство территории вокруг пострадавшего дома номер 164 по проспекту Карла Маркса обсуждали накануне. Встреча с жителями этого и близлежащих домов состоялась в актовом зале школы № 14. Черновой вариант реконструкции представили главный архитектор города Дмитрий Хоменко и председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов. Горожане же, в свою очередь, могли внести в план благоустройства свои коррективы.

ФОТО ДНЯ

Ваня Фокин уже в Магнитке!
От обилия встречающих малыш смутился и расплакался.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Формирование комфортной городской среды

08.02.2019 в 9:37

рубероид (Гость): "Рейтинговое голосование завершится уже на следующей неделе - 15 февраля."

Чуток напутала корреспондент. 15 февраля завершится сбор идей и разных предложений. А само рейтинговое голосование, которое выберет территорию-победителя, пройдёт позже - течение трёх дней - 26, 27 и 28 февраля.

Берегите ели!

25.12.2018 в 10:33

горожанин (Гость): А кто у нас выдает разрешения на вырубку? И не первый год одна и та же история Вот давайте -ка его и спросим зачем столько рубить, чтоб потом выбрасывать на свалку. Организуйте пжлста интервью с этим героем

Берегите ели!

21.12.2018 в 23:50

Гость# (Гость): А чтобы беречь это нужно не только самому не вырубать, но и не покупать, тогда и законно вырубать не будут если не будет спроса. Но большинству это не понять, они варвары, вы только вдумайтесь сколько для вас их каждый год вырубают и сколько выкидывают нераспроданных!!!!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ