ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 25 марта 2019

 
 

Общество

16.10.2018 в 12:16

27 миллионами рублей поощрили самые благоустроенные города и села региона

Модернизация идет по проекту "Реальные дела".

Сразу несколько населенных пунктов Челябинской области отметили как "ударников" по благоустройству. Там привели в порядок парки и скверы, иные общественные пространства, а также жилые дворы. Правительство по 30 критериям проверило каждое из заявленных муниципальных образований. Смотрели на количество выделенных средств, конечный результат, соблюдение сроков работ. Сегодня все это делается в области по программе "Реальные дела", и в ближайшее время конкурс свяжут с региональной инициативой.

Судя по всему, такой формат у нас последний. Мы готовим предложение и будем выносить на рассмотрение переименование конкурса. Предложим увязку с национальным проектом "Комфортная городская среда". Все-таки конкурс был создан раньше, чем появилась программа. Мы вернули правильную традицию. Кроме того, что отмечаем, мы еще и поощряем денежно. Суммарный фонд составляет 27 миллионов рублей. - рассказал вице-губернатор Сергей Шаль.

Первая категория - Челябинск, Магнитогорск, Златоуст.

Вторая категория - Саткинское городское поселение, Южноуральский городской округ, Еманжелинское городское поселение.

Третья категория - Пластовское городское поселение, Катав-Ивановское городское поселение, Усть-Катавский городской округ.

Четвертая категория - Увельское сельское поселение, Варненское сельское поселение, Кизильское сельское поселение.

Пятая категория - Саргазинское сельское поселение Сосновского района, Тарасовское сельское поселение Чесменского района, Борисовское сельское поселение Пластовского района. 

 

 

 

Автор: Дарья Леонова.

Источник: https://www.1obl.ru/ © Первый областной

Количество просмотров: 788.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Город зажигает фонари

22.03.2019 в 14:58

00

Во внутриквартальных территориях и поселках Магнитогорска продолжаются работы по организации уличного освещения.

Уроки безопасности в школах

22.03.2019 в 14:46

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Разъясняют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, в которых школьники отклонились от безопасного маршрута и стали участниками ДТП.

Благоустройство города

22.03.2019 в 12:12

00

Вот уже несколько дней не идут трамваи и перекрыто автомобильное движение по четной стороне улицы имени Николая Шишки от Московской до Менделеева. Сотрудники треста «Водоканал» меняют здесь трубы хозфекального коллектора. Как это происходит и скоро ли дорогу откроют для транспорта, расскажет Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ