ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 23 марта 2019

 
 

Культура

18.10.2018 в 13:36

Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета на Южном Урале

При поддержке Губернатора Челябинской области в Магнитогорске состоится "Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета на Южном Урале". Концерт организуют Магнитогорское концертное объединение и Челябинская филармония.

31.10.2018 (среда) начало в 18:30 ч. ДКМ им. С. Орджоникидзе

 

Исполнители:

Московский камерный ансамбль "Солисты Москвы"

Художественный руководитель, дирижёр и солист ансамбля - Юрий Башмет

Солисты:

Юрий Башмет (альт)

Андрей Поскробко (скрипка)

Михаил Ашуров (скрипка)

Арина Шевлякова (скрипка)

Ольга Колгатина (скрипка)

Кирилл Кравцов (скрипка)

Екатерина Мочалова (домра)

В программе: Р. Шуман. "Картины с Востока" соч. 66 (авторская версия для струнного оркестра) - первое исполнение в Магнитогорске; К. Бодров. 5 отражений на тему 24-го каприса; Н. Паганини. "Венецианский карнавал" для домры и струнных; И. Брамс. Адажио си минор соч. 115 для альта и струнных; Ф. Шуберт. Симфония Соль мажор для струнных (пер. Струнного квартета № 15 В. Киссина)

Юрий Башмет - первый альтист мира, впервые в истории музыки сделавший альт полноценным солирующим инструментом. Народный артист СССР и РФ, член Совета по культуре при Президенте РФ, лауреат Госпремий СССР и РФ, премии "Grammy-2008", профессор Московской консерватории, художественный руководитель и дирижер Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" и камерного ансамбля "Солисты Москвы". Признанный во всем мире виртуоз альта выступит на концерте одновременно в роли дирижера и солиста.

Ансамбль "Солисты Москвы" впервые заявил о себе в начале 90-х годов, дебютировав с двумя концертами - в столичной консерватории и на одной из парижских площадок. Сегодня коллектив выступает в странах Европы и Азии, Северной и Латинской Америке, Австралии, Новой Зеландии. Музыкантам рукоплещут ценители музыки в самых известных концертных залах - Карнеги Холле (Нью-Йорк), Концертгебау (Амстердам), Сантори-Холл (Токио), Тиволи (Копенгаген), Музикферайн (Вена).

Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут

Цена билетов: 1100 - 3000 руб.

Билеты продаются в кассе Магнитогорского концертного объединения,

пр. К. Маркса, 126, касса т. 21-46-07.

Магнитогорское концертное объединение

Количество просмотров: 527.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Любимому городу посвящается!

05.03.2019 в 13:09

00

В Магнитогорской картинной галерее 6 марта в 13:00 состоится открытие художественной выставки "Умелые руки". Экспозиция посвящена 90-летию города.

Концерт-фестиваль "Битва хоров"

25.02.2019 в 9:13

00

27 февраля 2019 года на сцене театра оперы и балета состоится концерт-фестиваль хоровой музыки "Битва хоров".

Юные художники

07.02.2019 в 9:50

00

В Магнитогорской картинной галерее открывается выставка творческих работ воспитанников МАУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ