ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 25 марта 2019

 
 

Общество

23.10.2018 в 12:06

В Магнитогорске уже можно увидеть "Горизонт"

Строительство торгово-офисного центра идёт к логическому завершению. Территория недалеко от пересечения проспекта Ленина и улицы Сталеваровдолгие годы была огорожена невзрачным забором.

На заседании архитектурно-консультационного совета, проходившего в декабре 2016 года, на суд экспертов был представлен проект многофункционального торгово-офисного центра "Горизонт". Он должен быть построен как раз на том самом месте. По архитектурно-строительному решению этот центр задуман одноэтажным. Большая часть внешней отделки здания - стекло. Предусмотрена ночная подсветка, большая парковка на 76 мест и, конечно же, озеленение. Проект долго и эмоционально обсуждался.

Комиссия его одобрила за исключением некоторых нюансов. Близость здания к жилому дому, эту проблему порекомендовали исправить. Архитектору предложили несколько альтернативных вариантов: от уменьшения площади самого торгового центра до добавления второго этажа или частичного ухода под землю.

В управление архитектуры и градостроительства рассказали, что в последствии все замечания устранены, пройдена госэкспертиза, проект утверждён. отметим, что без положительного заключения экспертизы не выдают разрешение на строительство. Предприниматель начал стройку. Сейчас мы можем видеть новое здание напротив проспекта Ленина, 116.

Ввод его в эксплуатацию намечен на декабрь текущего года. К следующему лету там появится детская площадка и зелёная зона.

 

 

 

Автор: Марк Орлов.

vecherka74.ru

Количество просмотров: 620.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Город зажигает фонари

22.03.2019 в 14:58

00

Во внутриквартальных территориях и поселках Магнитогорска продолжаются работы по организации уличного освещения.

Уроки безопасности в школах

22.03.2019 в 14:46

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Разъясняют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, в которых школьники отклонились от безопасного маршрута и стали участниками ДТП.

Благоустройство города

22.03.2019 в 12:12

00

Вот уже несколько дней не идут трамваи и перекрыто автомобильное движение по четной стороне улицы имени Николая Шишки от Московской до Менделеева. Сотрудники треста «Водоканал» меняют здесь трубы хозфекального коллектора. Как это происходит и скоро ли дорогу откроют для транспорта, расскажет Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ