ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 24 марта 2019

 
 

Общество

08.11.2018 в 10:22

Магнитогорск на передовой добрых дел!

9 ноября во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана состоится открытие Регионального центра "серебряного" волонтерства Челябинской области.

9 ноября с 12:00 до 14:00 в гостеприимных стенах Дворца спорта им. И.Х. Ромазана соберутся самые позитивные добровольцы от 55 лет и старше, чтобы в торжественной обстановке отметить замечательное событие - открытие Регионального центра "серебряного" волонтерства. По всей стране это движение объединяет людей пенсионного возраста с активной жизненной позицией, которые вкладывают свой опыт, таланты и энергию в различные благотворительные проекты. С 2016 года Магнитогорский союз "серебряных" волонтеров под руководством Хаялиевой Р.Я. провел около 140 мероприятий социальной, спортивной, экологической и культурной направленности. Основным для них является проект "Отзывчивость серебряных сердец", в рамках которого они работают с семьями в трудной жизненной ситуации, а также с реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями, где выступают в роли наставников. Что же позволило этому небольшому, но очень дружному коллективу всего за 2 года превратиться в масштабную организацию, имеющую государственную поддержку?

Мощнейший импульс к развитию добровольческой деятельности в России был дан Президентом Владимиром Путиным, когда он объявил 2018 "Годом Волонтера". Так, в рамках федеральной программы "Молоды душой" был объявлен Всероссийский конкурс на получение гранта для развития ресурсного центра. Среди 164 организаций из 64 регионов страны было выбрано всего 15 победителей, в число которых вошел и Магнитогорский союз "серебряных" волонтеров, получив на освоение сумму в 200 тысяч рублей!

9 ноября на торжественной церемонии открытия регионального центра "серебряного" добровольчества Челябинской области ожидаются почетные гости, круглый стол на тему взаимодействия администрации города Магнитогорска, Челябинска и муниципалитетов области по вопросам поддержки движения волонтеров "серебряного" возраста", тренинг на командообразование, море положительных впечатлений и новых знакомств.

Руководитель регионального центра "серебряного" волонтерства Челябинской области Хаялиева Римма Яковлевна

Количество просмотров: 492.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Город зажигает фонари

22.03.2019 в 14:58

00

Во внутриквартальных территориях и поселках Магнитогорска продолжаются работы по организации уличного освещения.

Уроки безопасности в школах

22.03.2019 в 14:46

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Разъясняют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, в которых школьники отклонились от безопасного маршрута и стали участниками ДТП.

Благоустройство города

22.03.2019 в 12:12

00

Вот уже несколько дней не идут трамваи и перекрыто автомобильное движение по четной стороне улицы имени Николая Шишки от Московской до Менделеева. Сотрудники треста «Водоканал» меняют здесь трубы хозфекального коллектора. Как это происходит и скоро ли дорогу откроют для транспорта, расскажет Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ