ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Общество

12.11.2018 в 9:29

В поддержку губернатора

Эксперты продолжают обсуждать заявление Бориса Дубровского о намерении во второй раз баллотироваться на пост губернатора Челябинской области. О преимуществах и перспективах стратегически важного решения для Южноуральского региона поделился генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев.

 

 

В следующем году истекает срок полномочий губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Действующий глава региона  уже сообщил, что хочет пойти на новые выборы и сохранить за собой пост руководителя.

  

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО «ММК»

Поддерживаю его решение. Я вижу изменения, которые происходят в области, в городах. Определены приоритеты развития, и в центре внимания, а прежде всего - человек. Соответственно все направлено на комфорт людей в области. Отсюда вытекают задачи- это экология, формирование городской среды и развитие бизнеса.

 

Борис Дубровский был назначен губернатором в январе 2014-го года решением президента страны, а уже осенью Борис Александрович заручился поддержкой жителей области - победил на выборах главы региона. Именно при нём произошёл серьёзный прорыв в решении экологических проблем, которые накапливались в Челябинской области десятилетиями.

  

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО «ММК»

За последние годы  с работой Дубровского от разговоров перешли к конкретным программам.

 

В этом году была запущена государственная программа «Охрана окружающей среды Челябинской области». Которую лично лоббировал Борис Дубровский. Проект нацелен на снижение вредных выбросов на Южном Урале на треть к 2025 году. Экология - один из главных стратегических приоритетов Магнитки. В 2015 году ММК, Минприроды, Росприроднадзор и правительство Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве в области экологии. В рамках этой программы принято решение реконструировать агломерационный цех, газоочистная установка в электросталеплавильном цехе, а также построена система аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и № 10. С 2018 по 2025 год ПАО "ММК" направит на природоохранные мероприятия более 38 миллиардов рублей. Ещё одно важное направление в работе губернатора Челябинской области - благоустройство территорий.

  

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО «ММК»

Если мы говорим о среде обитания. Изменения, которые происходят в городе заметны каждому. Строятся новые парки,  и приобретают лицо наши старые, любимые  места отдыха. В городе Магнитогорске разительные изменения.

 

Ещё одна успешная инициатива Бориса Дубровского, которая даст мощный импульс для развития всего региона - проведение в Челябинске в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС. Впервые область получила шанс принимать мероприятие такого высокого уровня.

  

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО «ММК»

Приглашение сюда ШОС и БРИКС - это прорывное решение. Это возможность бизнесу инвестировать в новые проекты. И я уже не говорю об инфраструктуре, которая возникнет здесь.

 

Благодаря федеральным средствам, которые будут направлены Южному Уралу на подготовку к саммитам, в областном центре появятся новые современные здания, будут отремонтированы дороги, реконструирован аэропорт. Регион в целом ждёт масштабное преображение.

  

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО «ММК»

Я  вижу, что это начало пути. По этой  дороге еще можно и нужно пройти,  и вовлечь в это движение

Планка поставлена очень  высоко. Надо дать возможность продемонстрировать положительную отдачу, отдачу от этих шагов.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 1688.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Ими гордится завод

сегодня в 12:38

00

Коллеги его считают высококлассным специалистом.

"ММК-ЛМЗ" поставил рекорд по производству и отгрузке продукции

сегодня в 12:30

00

В 2023 году Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ПАО "ММК") впервые в своей истории выпустил свыше 300 тыс. тонн металлопроката с защитными покрытиями, в том числе более 50 тыс. тонн проката с премиальными видами покрытий.

Памятник бойцу СВО

вчера в 11:08

00

Патриот с золотыми руками. Житель села Фершампенуаз Аркадий Исаев вот уже несколько месяцев работает над созданием скульптуры российского воина. Свою работу сварщик посвящает бойцам, отдавшим жизни в боевых конфликтах на территории нашей страны и за её пределами.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

Введены дополнительные меры безопасности

25.03.2024 в 13:43

00

Полицейские Магнитогорска задержали мужчину за покупки в магазинах с использованием чужой банковской карты

25.03.2024 в 15:12

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"

25.03.2024 в 10:27

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:29

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:30

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования