ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 17 апреля 2024

 
 

Общество

27.11.2018 в 9:44

Волшебное слово "мама"

В актовом зале школы № 63 состоялся душевный вечер, посвящённый Дню матери, организованный депутатом Законодательного Собрания Челябинской области Владимиром Дремовым.

Двухлетний Максим старательно виснет на маминой руке - тянет к выходу, потому что в зале громкая музыка и полно незнакомых людей, которых он, ясное дело, боится. Максимушка - так ласково зовёт его мама - ещё не понимает, что маму уводить никак нельзя: сегодня её праздник, и поздравлять со сцены её будут второклассник сын и пятиклассница дочка, которые в составе творческой команды школьников подготовили самый настоящий праздничный концерт.

А у Нины Никитичны Глобы, Тамары Фёдоровны Симоновой и Раисы Андреевны Балашовой дети - сами давно мамы и папы, две из наших тётушек уже прабабушки, но основной своей ролью всё-таки считают материнство - улыбаются: а как же!

- Новомодный праздник, конечно, нам не родной, но почему бы нет - в знак уважения всем матерям? - рассуждают в разговоре. - Опять же, лишний повод встретиться, пообщаться. Спасибо депутату Владимиру Дремову: очень внимательный, никого не оставит без внимания, ни один праздник не пропустит. Когда рассказываем, как собираемся, тепло общаемся, все удивляются: у нас в округе такого нет. А у нас есть - нам с депутатом повезло.

Три подружки - активистки ТОСа 112-го микрорайона: и в микрорайоне с населением работают, и с внуками-правнуками возятся, и себе расслабиться не дают - то в кино соберутся, то в хоре попеть, а то и в санаторий отдыхать.

- В России женщины всегда активные: и дети на нас, и дом-хозяйство, и работаем не меньше мужей, - смеются заливисто "девочки".

- На ваши плечи ложится самый большой объём работ и по дому, и по карьере, и по воспитанию детей, - продолжает тему депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Дремов, который и собрал в актовом зале школы № 63 героинь Дня матери. - Это, пожалуй, один из самых светлых и трогательных праздников в году. Хочу пожелать, чтобы как можно чаще вы слышали это слово - "мама", чтобы дети, внуки, правнуки как можно чаще приезжали к вам в гости, ценили вас, никогда не огорчали. Счастья вам, здоровья, мирного неба над головой.

День матери для жительниц своего округа Владимир Владимирович проводит десятый раз - как лишний приятный повод устроить праздник, пообщаться, преподнести подарки. Раньше, говорит помощник депутата Алексей Кабаченко, праздники устраивали отдельно - то для многодетных мам учащихся школы № 63, то для активисток микрорайона. Но у многих активистов, в основном людей пожилых, находились дела, или давали знать о себе болячки, а уж многодетных мамочек с большим хлопотным хозяйство вытащить из дома - тем более нелегко. Тогда День матери для ветеранов и многодетных семей решили объединить - сделать общим большим тёплым праздником.

Небольшая костюмированная сценка в исполнении самых маленьких участников праздника - первоклашек, песенные и танцевальные концертные номера старшеклассников - и вот уже виновниц торжества рассаживают за столами, разливают ароматный чай. Максимушка - тот самый двухлетка, не дававший маме насладиться концертом, - оседлав мамины коленки, с удовольствием жуёт мармелад, а потом тут же целует маму в щёку, щедро размазывая по ней сахар: "Ма-му-я моя!" Бабушки вокруг заливаются смехом: "Вот и подарок мамочке". Неспешное чаепитие, песни под баян и хорошее настроение в День матери всем были обеспечены.

 

 

 

Автор: Рита Давлетшина

Фото: Евгений Рухмалев.

Газета "Магнитогорский Металл"

Количество просмотров: 1786.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Финалисты "Моей Магнитки"

вчера в 17:26

00

Стали известны команды, вышедшие в финал младшей и старшей лиг XXV городской краеведческой игры-викторины "Моей Магнитки", проводимой на Кубок городского Собрания.

В Магнитогорске полицейские продолжают информировать граждан о схемах мошеннических действий и способах защиты от них

вчера в 17:16

00

Информирование горожан проводится в подразделениях по вопросам миграции, участковых пунктах полиции и других подразделениях УМВД России по г. Магнитогорску, а также в местах массового пребывания граждан.

В Магнитогорске в рамках акции "Останови мошенника" ветераны УМВД подключились к профилактике мошенничества

вчера в 10:42

00

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» сотрудники полиции совместно с ветеранами Управления МВД России по городу Магнитогорску встретились с представителями Центральной детской библиотеки имени Н.Г. Кондратковской.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Клуб почётных благотворителей
Их объединяет одна цель - бескорыстная помощь людям. Во Дворце культуры Орджоникидзе состоялась традиционная встреча почётных благотворителей. Её для своих партнёров, коллег и друзей организовал благотворительный фонд "Металлург". На торжественном вечере подвели итоги работы и наградили членов клуба.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Звёзды сошлись…!"

10.04.2024 в 10:09

00

Успех магнитогорской спортсменки

11.04.2024 в 10:12

00

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

"Звёзды сошлись…!"

10.04.2024 в 10:09

00

Лучший работник ММК

10.04.2024 в 10:13

00

Магнитка - город металлургов

10.04.2024 в 10:14

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования