ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 23 марта 2019

 
 

Политика

14.12.2018 в 10:38

Путин — о Рашникове: «Мог по карманам миллиарды распихать. Но нет! Вкладывают в людей»

Президент РФ Владимир Путин похвалил основного владельца ММК Виктора Рашникова за вложения в социальную сферу вместо максимизации дивидендов, тем самым косвенно поучаствовав в недавней дискуссии о необходимости изъятия сверхдоходов у бенефициаров благоприятной внешней конъюнктуры и ослабления рубля, пишет «Интерфакс».

«Недавно я встречался с руководителем металлургического комбината — „Магнитки“. У нас ведь не все происходит под камеры и не все показывается в интернете или по телевидению. Это была закрытая встреча», — рассказал Путин в ходе открытого урока «Направление прорыва» в рамках форума «ПроеКТОриЯ» в четверг, 13 декабря, в Ярославле.

«Руководитель, главный собственник компании Виктор Филиппович пришел ко мне для того, чтобы рассказать, как развивается компания. Сколько миллиардов они вложили в последнее время… Он мог бы в карман рассовать — распихать все по карманам собственников в качестве дивидендов. Нет! Сколько миллиардов они затратили на то, чтобы уменьшить выбросы в атмосферу и чтобы улучшить экологическую ситуацию в регионе. Сколько миллиардов они затратили на то, чтобы создать новые рабочие места, причем современные. На то, чтобы создать новые учебные заведения для своей компании», — заявил президент.

«Сколько они денег вкладывают в социальную инфраструктуру. Да, социалкой прежде всего должно заниматься государство, если исходить из принципов рыночной экономики. Но и они, компания вкладывает, и немало, для того, чтобы обеспечить здоровье своих работников. Это все взаимосвязано, одно другое не исключает. Это работает на бизнес, но этот бизнес связан с людьми, с их успехом», — добавил он.

Напомним, Владимир Путин встречался с Виктором Рашниковым, который контролирует 84,26% акций ММК, в конце ноября в Москве.

 

 

 

Фото: из архива Кремля.

www.znak.com

Количество просмотров: 452.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Центризбирком отказался передать Грудинину мандат депутата Госдумы

21.03.2019 в 15:59

00

Члены комиссии отказались передавать Грудинину мандат из-за информации о наличии у него заграничных счетов. Ранее ЦИК никогда не отказывала в передаче мандата Госдумы выдвинутому партией кандидату, процедура считалась технической.

Президент РФ Владимир Путин назначил врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера

20.03.2019 в 10:23

00

Президент России Владимир Путин 19 марта 2019 года своим Указом назначил временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Текслера назначили врио челябинского губернатора из-за его образования

20.03.2019 в 9:52

00

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер стал третьим на Урале выпускником программы развития кадрового управленческого резерва на базе Высшей школы госуправления (ВШГУ) РАНХиГС.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ