ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Общество

17.12.2018 в 14:42

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску проводят профилактическое мероприятие "Зимние каникулы"

В текущем году на территории города Магнитогорска зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 49 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, из них 27 пешеходов, 16 пассажиров транспортных средств, пять велосипедистов, один водитель скутера. Двенадцать несовершеннолетних   пострадали по собственной неосторожности, пять из них нарушили требования ПДД РФ к движению велосипедистов, пять пострадали при переходе проезжей части в не установленном для перехода месте, один при переходе проезжей части на запрещающий сигнал светофора, один при управлении скутером. Из 16 детей получивших ранения в качестве пассажиров транспортных средств, трое перевозились без использования детских удерживающих устройств.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в период зимних школьных каникул, с 17 декабря 2018 года по 11 января 2019 года на территории города Магнитогорска проводится профилактическое мероприятие "Зимние каникулы".

В период проведения мероприятия при осуществлении надзора за дорожным движением инспекторским составом ДПС усилен контроль за соблюдением водителями ПДД РФ, особое внимание обращено на соблюдение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, применение водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. 

В образовательных  организациях города перед началом школьных каникул будут проведены традиционные инструктажи и "Уроки безопасности" о правилах перехода проезжей части дороги, об особенностях поведения вблизи проезжей части в зимний период, а так же мероприятия, направленные на популяризацию применения световозвращающих элементов. 

В целях предупреждении дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, 19 декабря 2018 года в период времени с 07:00 до 09:00 часов утра сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску запланировано проведение профилактического мероприятия по проверке транспортных средств группами нарядов ДПС, направленное на выявление нарушений правил перевозки детей. В ходе мероприятия будет проводиться разъяснительная работа с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств.  

Уважаемые родители! С 1 июля 2015 года в связи с вступлением в силу изменений в Правила дорожного движения РФ, пешеходам в городской черте рекомендовано использовать световозвращающие элементы, а на загородных автодорогах это требование носит обязательный характер.

Принцип действия световозвращателя основан на том, что свет, падая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка обратно к источнику света. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку и у водителя появляется от 15 до 25 секунд для принятия решения. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен, увеличиваются во много раз.  Доказано, что применение световозвращающих элементов в виде наклеек, браслетов, брелоков, значков снижает риск наезда на пешехода в темное время суток более, чем на 80%. Подобными аксессуарами необходимо оборудовать детские санки и коляски.

 Уважаемые родители! Помните, что зима - это не только морозный воздух и хруст снега под ногами, но и снегопады, заносы, скользкая дорога, оттепели с гололедицей, ограничение видимости на дороге, короткий световой день. Это сложный период для водителей и пешеходов.

В снегопады появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспортных средств. В такое время водителю еще сложнее заметить пешехода.

Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть помните, что у транспортных средств на скользкой дороге непредсказуемо удлиняется тормозной путь, по этой причине не выходите резко на дорогу перед близко движущимся автомобилем. Для катания на санках используйте только детские площадки и специально оборудованные горки, исключающие выход на проезжую часть.

Госавтоинспекция обращается к жителям города с просьбой, в случае выявления снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть и создающих угрозу для жизни детей, незамедлительно информировать дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону: 8(3519)20-90-14.

Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 2004.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Рейд УМВД

сегодня в 17:14

00

ВНИМАНИЕ! СОТРУДНИКАМИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ЗАПЛАНИРОВАНЫ РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ "НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ".

Ими гордится завод

сегодня в 12:38

00

Коллеги его считают высококлассным специалистом.

"ММК-ЛМЗ" поставил рекорд по производству и отгрузке продукции

сегодня в 12:30

00

В 2023 году Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ПАО "ММК") впервые в своей истории выпустил свыше 300 тыс. тонн металлопроката с защитными покрытиями, в том числе более 50 тыс. тонн проката с премиальными видами покрытий.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

Введены дополнительные меры безопасности

25.03.2024 в 13:43

00

Полицейские Магнитогорска задержали мужчину за покупки в магазинах с использованием чужой банковской карты

25.03.2024 в 15:12

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"

25.03.2024 в 10:27

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:29

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:30

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования