ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Общество

24.12.2018 в 14:17

Воу, воу, воу, полегче!

Снежные фигуры размером с целый городок.

Зима - самое прекрасное время для "ледяного" творчества: узорчатые горки, ажурные замки, снегурочка и дедушка Мороз словно живые. Вам наверняка знакома эта чарующая атмосфера, когда оказываешься среди таких ледяных возвышенностей.

Новогоднее настроение сразу появляется, внутри так тепло и хорошо становится. У всех, наверное, была мечта соорудить нечто подобное, почувствовать себя настоящим волшебником.

Теперь у жителей и гостей Магнитогорска есть такая возможность, самим реализовать и воплотить в жизнь, задуманную ледяную конструкцию, ведь уже восьмой раз Администрацией города принято решение устроить конкурс снежных фигур в рамках проведения "Всемирного дня снега". Встретить творческие работы можно будет на территории МАУ "Парки Магнитки" (Экологический парк).

Нам уже интересно, на что же будет способна фантазия участников.

Возможно, парк перевоплотиться в настоящий зверинец с медвежатами, зайчиками, лисичками, а может, мы очутимся, благодаря фигурам, в Солнечной системе и увидим Марс, Нептун, Венеру.

Конкурс проводится в целях развития и поддержки творческого потенциала жителей и гостей города, формирования активной социально-культурной позиции; организации зимнего досуга жителей и гостей города; поддержки и развития самодеятельного художественного творчества; улучшения эстетического облика МАУ "Парки Магнитки".

 

19 января в 13:00 будет дан старт самому снежному событию, где в творческой борьбе сразятся лучшие организации, жители и гости города.

 

Если вы готовы на миг превратиться в настоящего творца искусства, тогда до 15января обязательно предоставляйте заявку об участии на электронную почтуvisitmagnitogorsk@mail.ru, контактный телефон +7 (903) 090 00 17.

Художественный образ снежной фигуры определяется участниками конкурса самостоятельно, поэтому раздолья для творчества будет достаточно. Все, что вам понадобиться, это хорошее настроение, снег, расходные материалы (кисти, краски, скребки). Определять победителей состязания будет конкурсная комиссия, но без подарков точно никто не уйдет.

 

Если у вас до сих пор нет новогоднего настроения, то нужно обязательно посетить конкурс снежных фигур. Это будет отличное времяпрепровождение, даже если не в качестве участников, то хотя бы зрителей. Не так часто можно своими глазами увидеть, как создается настоящее ледяное искусство.

 

 

 

Автор: редактор.

vecherka74.ru

Количество просмотров: 1800.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Для удобства верующих

сегодня в 9:39

00

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение, который в этом году приходится на 5 мая.

Бессмертный полк на ТВ-ИН

сегодня в 9:36

00

Из-за соображений безопасности шествие "Бессмертный полк" в России в 2024 году не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако у магнитогорцев есть возможность отдать дань памяти своим героическим родственникам - принять участие в создании виртуального "Бессмертного полка".

Посадили целый лес

вчера в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования