ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 24 апреля 2024

 
 

Общество

07.02.2019 в 10:00

Газета, которую ждут

Исчезновение из почтовых ящиков горожан газеты «Магнитогорский металл» наделало в городе большой переполох. Магнитогорцы буквально засыпали редакцию печатного издания шквалом звонков, желая узнать, почему любимую газету больше не приносят? С этим же вопросом обратились к коллегам и мы, выяснив, что перебои с доставкой временные и вызваны они весьма объективными причинами.

Разобраться в ситуации нам помог главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Олег Фролов. Как выяснилось, прошедший год внес серьёзные коррективы в работу редакции. Изменившаяся ценовая политика «Почты России» заставила печатное издание отказаться от услуг почтальонов и искать новые способы доставки газеты населению.

 

 

ОЛЕГ ФРОЛОВ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛ"

Мы благодарны своим коллегам из "Магнитогорского рабочего". У них уже существовала своя служба доставки. Мы проделали огромную работу и с этого года доставкой газеты "Магнитогорский металл" занимается служба доставки газеты "Магнитогорский рабочий". Это позволило сохранить уникальный коллектив редакции, сохранили мы плотностью 16 полос и периодичность выхода.

 

Благодаря этому сотрудничеству служба доставки «Магнитогорского рабочего» была расширена с 60 до 160 почтальонов. Так же была сформирована новая база подписчиков. Она-то неожиданно и дала сбой.

 

 

Столкнулись с тем, что новая база, она недостаточно корректна, появляются ошибочные дома, ошибочные квартиры, несуществующие улицы. В связи с этим люди начинают обращаться: мне газету до Нового года носили, а после Нового года нет!  Начинаем проверять номер квартиры - не совпадает, номер дома - не совпадает.

 

В результате в январе некоторые жители города остались без газеты, о чём тут же сообщили в редакции и «Магнитогорского металла», и «Магнитогорского рабочего». 

 

 

КУРАЛАЙ АНАСОВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "МАГНИТОГОРСКИЙ РАБОЧИЙ"

Можно сказать шквал звонков, потому что людям надо уточнить. Кстати, очень интересный урок. Попутно мы для себя извлекли, что очень много лет все говорят о смерти бумажной прессы. Ничего подобного! Мы как нужны были своим читателям, так и  нужны. Магнитогорцы в этом плане особенные люди, потому что они действительно очень любят свою газету.

 

В обеих редакция магнитогорцев поспешили успокоить. Горожанам пояснили, что при таком солидном тираже «Металла» - а это 70 тысяч экземпляров, подобные сбои неизбежны, и что ситуация на контроле. В данный момент идёт корректировка базы подписчиков, для объективного анализа, которой участие горожан просто необходимо.

 

 

ОЛЕГ ФРОЛОВ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛ"

Мы благодарны службе доставки "Магнитогорского рабочего". У них организован многоканальный телефон, где сидят операторы и в рабочие дни с 9 до 5 они принимают все жалобы по доставке газеты. Смотрят корректный ли адрес, выписана ли работодателем газета на этого сотрудника, поэтому мы ответим на все вопросы: звоните, уточняйте.

 

 

 ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ, ПО ВОПРОСАМ ПЕРЕАДРЕСАЦИИ: 39-60-74 ПО КАЧЕСТВУ ДОСТАВКИ: 26-33-49

 

 

В «Металле» обещают, что ситуация с доставкой будет исправлена в кратчайшие сроки. Правда для этого каждый подписчик всё же должен обзавестись почтовым ящиком. Без его наличия газету вам не принесут. Также редакция напоминает, что в этом году издание будет выходить как обычно по вторникам, четвергам и субботам, и порадует читателей новыми интересными рубриками.

 

 

Самая любимая газета!

Мы с удовольствием читаем и ждём эту газету.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 3188.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Попались на горящем

сегодня в 16:20

00

Садоводов продолжают предупреждать о правилах пожарной безопасности. Рейды по городским СНТ проходят ежедневно, и каждый раз не обходится без выявления нарушений.

Пленарное заседание МГСД

сегодня в 11:52

00

"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

Много шума из ничего…

вчера в 17:09

00

Некоторых жителей Магнитогорска освободят от уплаты комиссии за «коммуналку».

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Пленарное заседание МГСД
"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

Слова благодарности в адрес сотрудников ДПС

18.04.2024 в 8:55

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске с сегодняшнего дня завершается отопительный сезон

18.04.2024 в 8:50

00

Слова благодарности в адрес сотрудников ДПС

18.04.2024 в 8:55

00

Истребительные мероприятия

18.04.2024 в 8:58

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования