ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 20 марта 2019

 
 

Спорт

13.02.2019 в 8:46

"Лыжня России"- 2019

В минувшую субботу в Экологическом парке прошла Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России", которая традиционно собрала любителей спортивного образа жизни.

В минувшую субботу в Экологическом парке прошла Всероссийская гонка "Лыжня России", которая традиционно собрала любителей спортивного образа жизни.

На лыжню встали около четырех тысяч участников от мало до велика. Самому юному спортсмену Гардею Завалищину - 3 года, самому старшему - 92 года. Это Степан Федорович Колесниченко,  участник Великой Отечественной войны.

На спортивном празднике собравшихся горожан приветствовали председатель Собрания Александр Морозов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризмы Александр Берченко, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК" Федор Наследов и заместитель председателя городского совета ветеранов Василий Муровицкий.

Настоящий сподвижник активного образа жизни Александр Морозов обратился к магнитогорцам в стихотворной форме:

"Такого снегопада давно не помнят здешние места,

Но снег  всё знал и падал,

Чтоб к нынешней субботе

У нас была лыжня!"

Тринадцать забегов, в том числе для людей с ограниченными возможностями, отличная солнечная зимняя погода, обновленный парк с высокой большой сценой, музыкальное сопровождение - всё это создало  прекрасное настроение магнитогорцам, каждый из которых, дойдя до финиша, получил подарок - фирменную шапочку "Лыжня России"-2019.  До встречи на "Лыжне России" - 2020! 

Результаты соревнований "Лыжня России" - 2019 г.

Фоторепортаж.

МГСд

Количество просмотров: 647.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Вы нас, болельщики, пожалуйста, простите!

15.03.2019 в 9:13

00

Руководство "Металлурга" пообщалось с журналистами и ответило на все интересующие вопросы.

Геннадий Величкин о Яндаче: "Тренерский штаб был подписан на два года"

15.03.2019 в 9:07

00

Вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин сообщил, что главный тренер Йозеф Яндач продолжает работу с командой.

Малкин про 1000 очков в НХЛ: "Я родился в Магнитогорске. Не только моя фамилия, но и город войдет в историю"

15.03.2019 в 8:48

00

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал тот факт, что он стал пятым российским хоккеистом, достигнувшим отметки 1000 очков в НХЛ.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Малкин про 1000 очков в НХЛ: "Я родился в Магнитогорске. Не только моя фамилия, но и город войдет в историю"
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал тот факт, что он стал пятым российским хоккеистом, достигнувшим отметки 1000 очков в НХЛ.

ФОТО ДНЯ

В городе станет на один сквер больше!
Более 25 миллионов планируется потратить на облагораживание территории возле пострадавшего дома.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

вчера в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ