ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 20 марта 2019

 
 

Авто

25.02.2019 в 15:33

Почему нельзя приобретать дешевые полисы ОСАГО?

В случае совершения дорожно-транспортного происшествия кто возмещает ущерб в гражданском порядке? В настоящее время все чаще и чаще встречаются объявления на улицах любого города Российской Федерации о возможности приобрести полис ОСАГО за небольшие деньги. Однако, на данного рода объявления гражданам не стоит обращать внимание и следует обходить их стороной.

Часть 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

Уголовная ответственность предусмотрена не только за подделку, изготовление и сбыт поддельных документов, но и за использование заведомо подложного документа.

Так, согласно части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств является документом установленного образца. Форма страхового полиса установлена Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Центрального Банка 19 сентября 2014 г. № 431-П.

Как показывает статистика, например в 2018 году на территории города Магнитогорска Челябинской области было совершено 180 преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, из них за пособничество в изготовлении и использовании подложного полиса ОСАГО выявлено 37 фактов.

-Кроме того, помимо уголовной ответственности за использование поддельного полиса ОСАГО, не стоит забывать и том, что поддельный полис не поможет его обладателю в случае наступления страхового случая по его вине, поскольку в такой ситуации причиненный вред обязан будет возместить владелец поддельного полиса ОСАГО из собственных средств. Таким образом, поддельный полис не защищает интересы его обладателя,- прокомментировала старший юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Алена Хакимова.

Пресс-служба УМВД по г.Магнитогорску

Количество просмотров: 236.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

За месяц 23 компании изменили цены на автомобили в России

18.03.2019 в 14:51

00

Большинство этих компаний решили увеличить стоимость своих машин на российском рынке.

Информация от граждан помогла предотвратить трагедии

14.03.2019 в 17:19

00

За сутки сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по оперативной информации, поступившей от граждан, задержали двух водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

Аварийность на дорогах города

14.03.2019 в 13:41

00

На территории города Магнитогорска регистрируется увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних детей. Вина водителей транспортных средств установлена в 80% ДТП с пострадавшими людьми.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Малкин про 1000 очков в НХЛ: "Я родился в Магнитогорске. Не только моя фамилия, но и город войдет в историю"
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал тот факт, что он стал пятым российским хоккеистом, достигнувшим отметки 1000 очков в НХЛ.

ФОТО ДНЯ

В городе станет на один сквер больше!
Более 25 миллионов планируется потратить на облагораживание территории возле пострадавшего дома.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

вчера в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ