пятница, 29 марта 2024

Спорт

16.11.2012 в 9:02

«Стальные Лисы» 2:5 «Барс»

В первом матче после перерыва в чемпионате Молодежной хоккейной лиги «Стальные Лисы» на льду Арены «Металлург» принимали казанскую команду «Барс». Магнитогорский коллектив создал достаточно большое количество моментов у чужих ворот, однако прервать девятиматчевую победную серию казанцев «Лисам» не удалось.

Начало отчетной встречи осталось за гостями, а вот «Стальным Лисам», наоборот, не удалось «вкатиться» в игру. Инициативой завладели «Барсы», сумев воплотить свое преимущество в две заброшенные шайбы уже к середине 5 минуты. Счет открыл Марат Ибрагимов, которого магнитогорцы оставили совершенно одного перед воротами – 0:1. Удвоил преимущество «Барсов» Динар Хамидуллин. Дальний бросок защитника первого казанского звена стал непреодолимой преградой для голкипера «Лис» Артема Загидулина, который был закрыт своими и чужими игроками – 0:2.

После такого обескураживающего начала «Лисам» удалось собраться и отодвинуть игру от своих ворот. Уральцы начали перехватывать инициативу, вскоре сумев отквитать один гол. Автором шайбы стал один из самых молодых участников матча Владислав Каменев, который обыграл двоих оппонентов и неотразимо бросил со средней дистанции – 1:2.

С начала второго периода тренерский штаб «Стальных Лис» перешел на игру в три состава. Поначалу подопечным Евгения Корешкова удавалось поддерживать высокий темп, однако магнитогорцев подвела дисциплина. Череда удалений привела к тому, что на 25 минуте Дмитрий Архипов восстановил преимущество «Барсов» в счете в две шайбы, реализовав большинство – 1:3.

И вновь, как и в первом периоде, «Стальные Лисы» перехватили инициативу после пропущенной шайбы. На сей раз, фолить вынуждены были гости. На исходе 38 минуты ударное звено «Лис» грамотно разыграло шайбу в чужой зоне, результатом чего стал точный бросок лучшего бомбардира уральцев Дмитрия Михайлова – 2:3.

Со старта заключительного отрезка команда «Стальные Лисы» ожидаемо пошла вперед большими силами. Но тренерский штаб казанцев оказался готов к такому развитию событий. «Барсы» не допустили при обороне собственных ворот ни единого промаха, сыграв собранно и уверенно. А на 48 минуте гости уже в третий раз за матч повели в счете с разницей в две шайбы. Максим Лазарев воспользовался нерасторопными действиями защитников «Лис» и переадресовал шайбу из-за ворот на пятак на Дмитрия Каштанова, который могучим броском и сделал счет 2:4.

Забросив четвертую шайбу, команда Всеволода Елфимова окончательно перешла на игру от обороны, лишь изредка наведываясь во владения Артема Загидулина. Однако дивидендов из почти подавляющего территориального преимущества магнитогорцы извлечь так и не смогли. А вот тактика игры на контратаках помогла казанцам в пятый раз зажечь красный свет за воротами «Стальных Лис». Окончательный счет встречи на 57 минуте установил Марат Ибрагимов, который мощным кистевым броском поразил дальний угол ворот, оформив дубль – 2:5.

Повторная встреча между «Стальными Лисами» и «Барсом» состоится на льду Арены «Металлург» 16 ноября в 17:00. Напоминаем, что прямую трансляцию данного матча можно будет посмотреть, воспользовавшись официальным каналом хоккейного клуба «Металлург» на сервисе YouTube.

00

Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

После пятидневной паузы противостояние между командами Андрея Разина и Алексея Жамнова продолжится при аншлаге на московских трибунах.

Илья Набоков - скала!

20.03.2024 в 16:46

00

"Металлург" "засушил" самую результативную команду регулярного чемпионата КХЛ.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.