ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 18 апреля 2024

 
 

Общество

08.05.2019 в 15:42

"Маршрут памяти"

Руководители, ветераны и представители Общественного совета Управления МВД России по городу Магнитогорску принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы. В преддверии праздника организовано посещение ветеранов Великой Отечественной Войны и участие в "Маршруте памяти".

В канун Дня Победы помощник начальника УМВД - начальник Отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник внутренней службы Сергей Брыков и заместитель председателя Общественного совета, председатель Совета ветеранов Александр Акимович Разумный поздравили ветеранов Великой отечественной войны и вручили им подарочные наборы. А также  передали слова поздравления от руководства и Совета ветеранов ГУ МВД России по Челябинской области.

На сегодняшний день в живых остались только  Афанасий Андреевич Ковальчук, Николай Антонович Ерошин, Петр Васильевич Романов и Микаэлла Альфредовна Левицкая.

Майор внутренней службы Афанасий  Андреевич Ковальчук прошел всю войну и был трижды ранен, участвовал в  знаменитой Курской битве и  майском параде 1945 года.  В августе 1942 года его  призвали в армию, в Тюменское пехотное училище, а уже осенью  он попал на фронт, служил в ампулометном взводе, предназначенном для борьбы с танками ампулами с самовозгорающейся жидкостью. После войны  продолжил Афанасий Андреевич  службу во внутренних войсках, а в  1965 году ушел в запас. 

Николай Антонович Ерошин  в 1943 году окончил Бердичевское  пехотное училище, и во время войны в тылу  обучал  солдат  огневой и боевой подготовке, несмотря на свой юный возраст. Тогда ему исполнилось всего 18 лет. Зимой 1945 года  Николай Антонович добился отправки на фронт, но приказ отменили, и в 1946 году он демобилизовался из армии. Всю свою жизнь майор милиции в отставке отдал службе в органах внутренних дел, прослужив 35 лет. Начинал инспектором детской комнаты милиции, а спустя несколько лет перешел в ОБХСС и прослужил в этом подразделении более 30 лет.

Петр Васильевич Романов попал на фронт в 1944 году, встретив Победу в Польше. Он является кавалером всех медалей в честь Победы в Великой Отечественной войне. После демобилизации с фронта Петр Романов приехал в Магнитогорск. Начинал в милиции с рядового, затем  был участковым уполномоченным  в Левобережном районе. В 1960 году  Петра Васильевича  назначили на должность оперуполномоченного уголовного розыска Левобережного РОВД, а спустя несколько лет он уже стал его руководителем. За безупречную службу в ОВД более 30 лет и достижения в работе имеет  правительственные награды, грамоты и благодарности.

Микаэлла Альфредовна Левицкая - майор  милиции в отставке, более 30  лет своей жизни посвятившая  следственной деятельности. Во время блокады  ей было всего 16 лет. Она - единственный сотрудник милиции -   житель блокадного Ленинграда, вынесший на своих плечах все тяготы и лишения того времени.

16 лет назад в городе организовали  акцию под названием "Маршрут памяти". Цель акции - сохранить память о тех, кто защищал нашу Родину, не щадя своей жизни  и ковал Победу в тылу. Ежегодно в ней принимают участие ветераны органов внутренних дел, среди них Павел Шестаков,  Сергей Письмак, Анатолий Павлович Иваншин и Бафадар Самедов. Они посещают учебные заведения и выступают перед школьниками, рассказывая о том, что наша святая обязанность передавать из поколения в поколения, как была завоевана Великая Победа. По традиции завершается мероприятие минутой молчания и возложением цветов к монументу "Тыл-Фронту".

В преддверии Дня Победы поздравления принимают и ветераны органов внутренних дел, которые не воевали на фронтах, а помогали взрослым ковать победу в тылу.

Участие в торжественных мероприятиях стало доброй традицией в Магнитогорском гарнизоне полиции.

УМВД по г.Магнитогорску

Количество просмотров: 2704.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

сегодня в 14:43

00

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Останови мошенника".

Лучший работник ММК

сегодня в 13:26

00

Александр Полушкин - газовщик доменного цеха ММК - был признан лучшим работником по итогам месяца. Он пришёл на производство в 2007 году, начинал горновым, а сейчас исполняет обязанности мастера.

Профориентация молодёжи

сегодня в 9:06

00

О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

На ММК обсудили дальнейшие шаги по переходу на отечественные ИТ-решения

12.04.2024 в 10:54

00

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

В беде не бросили

12.04.2024 в 11:07

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования