ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 1 июня 2020

 
 

Общество

13.05.2019 в 15:36

Диктант написан

Знание истории Великой Отечественной проверили более 200 человек.

Напомним, что "Диктант Победы" прошёл по всей стране. Главной площадкой его проведения стал Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. в городе Москве.

В нашем городе всем желающим предлагалось ответить на вопросы о событиях военных лет в масштабах всей страны и конкретно нашего города, о вкладе Магнитки в Победу, известных горожанах, имена которых вписаны в военную летопись.

Авторами вопросов стали директор историко-краевеческого музея Александр Иванов и журналист Ирина Андреева.

"Диктант Победы. Магнитогорск" проходил одновременно с 14.00 на разных площадках для всех категорий горожан.

Для учащихся базовой стала школа №25. Более 60 девчонок и мальчишек, отложив в сторону смартфоны, отвечали не задания.

Перед началом выступил ветеран Великой Отечественной войны Степан Колесниченко.

Другие школьники штурмовали вопросы Диктанта в своих учебных заведениях.

В МГТУ около 90 студентов собрались проверить знания истории Великой Отечественной.

К ним присоединились депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев и президент вуза, депутат областного парламента Валерий Колокольцев.

"Когда фракция Единой России в Госдуме выступила с идеей провести такой диктант, я стал вспоминать, как мы изучали историю войны в школе, - поделился Виталий Викторович. - Если мы не будем помнить историю, нам её напомнят другие. Но уже по-другому".

"Надо хранить в памяти эти великие даты, - уверен Валерий Михайлович, -исследования говорят, что студенты знают историю лучше всех. Это радует".

О времени, проведенном в регулярной армии, и о труде в мирное время рассказал ветеран войны Владимир Голубович.

Все желающие принять участие в историческом диктанте, а их набралось около 50 человек,  собрались в читальном зале центральной библиотеки им. Б. Ручьёва.

Об этой акции им рассказал заместитель председателя Совета ветеранов Василий Муровицкий.

Все участники диктанта получили фирменные ручки, желающим вручат сертификаты о прохождении акции/

Давшие правильные ответы раньше всех, будут награждены подарками.

Победители определятся к середине мая.

МГСд

Количество просмотров: 359.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Качественные и удобные

29.05.2020 в 10:26

00

В Магнитогорске продолжается масштабная работа по наведению порядка на улично-дорожной сети. Кроме капитального, среднего и ямочного ремонта, специалисты занимаются и городскими тротуарами.

Продолжаем сидеть дома

29.05.2020 в 10:24

01

Челябинская область продлит режим повышенной готовности.

Правила благоустройства территории

29.05.2020 в 10:19

00

Принято решение о внесение изменений в Правила благоустройства территории города.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

В АНО "ЦКМСЧ" начал работать новый компьютерный томограф
Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников приняли участие в церемонии открытия кабинета с новым компьютерным томографом в Диагностическом центре АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Продолжаем сидеть дома

30.05.2020 в 12:50

горожанин (Гость): повышенная готовность к ЧЕМУ??? вы чинуши чё то темните все!!!!!!

Парковка на газоне запрещена

30.05.2020 в 10:26

горожанин (Гость): парковки постройте с начало. потом мозги е.ите идиоты!!!!!!

В США перенесли запуск первого пилотируемого корабля Илона Маска

30.05.2020 в 10:21

горожанин (Гость): ещё один клоун!!!!!!! читать противно

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ