ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 1 июня 2020

 
 

Культура

14.05.2019 в 14:26

Ночь в музее

В одиннадцатый раз в МКГ состоится акция "Ночь музеев", приуроченная к Международному дню музеев и Году театра в России.

В мероприятии, которое пройдет 18 мая с 18.00 до 24.00 в Картинной галерее, примут участие профессиональные музыканты, певцы, актеры, художники и другие творческие личности города. В течение вечера посетители ознакомятся с актуальными выставками.

Кроме просмотра экспозиций, зрителей ожидают экскурсии, лекции, творческие мастер-классы и музейное ориентирование. Гостей ждут выступления музыкантов и поэтов города, театральных коллективов, показы коллекций одежды, выступление и мастер-класс студии аргентинского танца, а также современные настольные игры. Традиционно перед галереей будет работать ярмарка изделий ручной работы.

По традиции будет проведен так полюбившийся многим посетителям традиционный розыгрыш билетов в культурные учреждения города (театры, музеи), каталогов выставок и авторских работ художников. Программа акции завершится веселой, подвижной игрой, в которой каждый посетитель сыграет свою незабываемую роль.

Магнитогорская картинная галерея ждет посетителей, желающих насладиться культурной и творческой атмосферой!

Стоимость входного билета на акцию "Ночь музеев" - 200 рублей. 150 рублей для пенсионеров, 100 рублей для студентов, 80 рублей для детей от 7 до 16 лет, 50 рублей для детей с 5 до 6 лет включительно, бесплатно для детей до 4 лет включительно.

Историческая справка: первая "Длинная ночь музеев" прошла в 1997 году в двенадцати музеях Берлина. В 1999 году похожие мероприятия организовало министерство культуры и коммуникации Франции. В 2005 году Совет Европы утвердил выдвинутую Францией идею о ежегодном проведении международной акции, в которой в настоящее время участвуют свыше 3 тыс. 500 музеев более чем 40 стран.

Россия присоединилась к акции 20 апреля 2002 года - тогда Красноярский музейный центр впервые провел "Музейную ночь", которую посетили 5 тыс. человек. В 2006 году "Ночь музеев" провели Санкт-Петербург и Казань, в 2007 году акция впервые прошла в Москве и Екатеринбурге.

В 2015 году акция "Ночь музеев" получила федеральный статус и стала проводиться централизованно, при поддержке Минкультуры. В мероприятии участвуют федеральные, ведомственные и частные музеи по всей стране.

МГСд

Количество просмотров: 414.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

"Ночуем" дома"

15.05.2020 в 9:51

00

"Ночь музеев - 2020" - акция, приуроченная к Международному дню музеев, в этом году пройдет в онлайн-формате. В сообществе "Ночь музеев" в социальной сети ВКонтакте будут публиковаться культурно-просветительские, развлекательные и познавательные мероприятия.

Концерт дома

07.05.2020 в 13:24

00

В условиях самоизоляции провести полноценное празднование 75-летия Великой Победы, к сожалению, нет возможности. Потому МБУДО "Детская школа искусств "Дом Музыки" города Магнитогорска подготовило праздничный концерт "Нам жить и помнить…", который можно посмотреть, не выходя из дома.

Выставка открыта

22.04.2020 в 11:47

00

ФАДН России объявляет об открытии интерактивной выставки, посвященной героизму, культурному многообразию и единству советского народа в годы Великой Отечественной войны.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

В АНО "ЦКМСЧ" начал работать новый компьютерный томограф
Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников приняли участие в церемонии открытия кабинета с новым компьютерным томографом в Диагностическом центре АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Продолжаем сидеть дома

30.05.2020 в 12:50

горожанин (Гость): повышенная готовность к ЧЕМУ??? вы чинуши чё то темните все!!!!!!

Парковка на газоне запрещена

30.05.2020 в 10:26

горожанин (Гость): парковки постройте с начало. потом мозги е.ите идиоты!!!!!!

В США перенесли запуск первого пилотируемого корабля Илона Маска

30.05.2020 в 10:21

горожанин (Гость): ещё один клоун!!!!!!! читать противно

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ