ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 31 мая 2020

 
 

Общество

14.05.2019 в 14:37

"Музыкальная горошина 2019"

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе уже в 18-й раз состоялся гала-концерт победителей конкурса «Музыкальная горошина». В нём приняло участие 206 талантливых ребят - детей членов профсоюзной организации группы ПАО «ММК» Горно-металлургического профсоюза России.

За годы своего существования конкурс «Музыкальная горошина» стал знаковым событием для многих юных талантов. Вот и в этом году в отборочном этапе в нём приняло участие более трёхсот ребят. Для многих из них это шанс заявить о себе, о своих способностях. И на собственном опыте почувствовать, что такое сцена.

 

ЮРИЙ ДЕМЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Наша задача - не только достойный труд, да. Но и достойный отдых. И для ребятишек - тоже. Потому что это наше будущее. И ребятишки идут с большим удовольствием. А если у ребятишек горят глаза, то значит и родители чувствуют себя хорошо. Поэтому мы идём в правильном направлении.

Три возрастные группы: «бэби» - для ребят от трёх до шести лет, «дети» - от семи до десяти, и юниоры - от одиннадцати до тринадцати. Четыре номинации: «чтец», «хореография», «оригинальный жанр» и, конечно же, «вокал». Репертуар у исполнителей очень разный. Со сцены звучала и классика русского рока,  и зажигательные, любимые всеми хиты из советских мультфильмов.

Песня из мультфильма «Летучий корабль».

Разнообразием выступлений порадовала и номинация «Оригинальный жанр». Так, воспитанницы студии циркового искусства «Улыбка» в акробатическом номере показали, что значит виртуозно владеть своим телом.

 

Эта студия циркового искусства существует уже много лет. Она - постоянный участник различных фестивалей, в том числе, всероссийского уровня. А многие воспитанники «Улыбки» стали профессиональными артистами цирка.

 

АЛЛА ЗАРИПОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА "УЛЫБКА"

Гордимся мы детьми. Их труд - неимоверный. Потому что трудятся ребятишки даже лучше, чем взрослые. А цирковое искусство - оно любит труд.

Восемнадцатый гала-концерт конкурса, как и обычно, прошёл на одном дыхании. Однако, по словам организаторов, в скором времени «Музыкальная горошина» станет ещё интереснее - должны будут появиться новые номинации.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 500.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Качественные и удобные

29.05.2020 в 10:26

00

В Магнитогорске продолжается масштабная работа по наведению порядка на улично-дорожной сети. Кроме капитального, среднего и ямочного ремонта, специалисты занимаются и городскими тротуарами.

Продолжаем сидеть дома

29.05.2020 в 10:24

01

Челябинская область продлит режим повышенной готовности.

Правила благоустройства территории

29.05.2020 в 10:19

00

Принято решение о внесение изменений в Правила благоустройства территории города.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

В АНО "ЦКМСЧ" начал работать новый компьютерный томограф
Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников приняли участие в церемонии открытия кабинета с новым компьютерным томографом в Диагностическом центре АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть".