ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 31 мая 2020

 
 

Общество

15.05.2019 в 8:54

Весна - время субботников

Ставят производственные рекорды и трудятся на благо чистоты. Доменщики Магнитки провели субботник в одноимённом сквере. Испортившаяся погода - не стала поводом остановить уборку. С небольшой территории вывезли более 20 мешков мусора. На субботнике под дождём, вместе с доменщиками - побывала и наша съёмочная группа.

Массовые субботники уже завершились, но у работников доменного цеха ММК осталось одно незаконченное дело. Навести порядок в сквере на улице Доменщиков. Первый раз с граблями и лопатами они выходили сюда в прошлом году. И тогда же решили сделать мероприятие - весенней традицией.

 

АЛЕКСАНДР ТУРУК, ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ, ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА ДОМЕННОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

"По сравнению с прошлыми годами мусора убавляется. Видно, культура у людей появляется, осознанность: вроде чисто, зачем мусорить, зачем бросать".

Небольшой по площади сквер - не требует большого количества трудовых рук. Поэтому к уборке присоединились те, кто действительно хотел помочь и не был занят на производстве. Машинист шихтоподачи Дмитрий Ведяшов вчера был с ночной смены. А значит сегодня - выходной.

 

ДМИТРИЙ ВЕДЯШОВ, МАШИНИСТ ШИХТОПОДАЧИ ДОМЕННОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

"Сквер доменщика и профессия. Ну конечно, професиия немножко другая - машинист загрузки. Но когда-то тоже работал доменщиком, поэтому нужно навести чистоту".

Инициатива наводить здесь чистоту усилиями работников ММК - принадлежит депутату Сергею Королю. В 26-м избирательном округе - субботники всегда дружные и многолюдные. А сквер Доменщиков - единственное общественное место отдыха для нескольких микрорайонов Магнитки.

 

НАТАЛЬЯ ЛОЗОВА, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ПО 26-му ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ СЕРГЕЯ КОРОЛЯ

"Большую благодарность хочу выразить молодому поколению, которое принимает участие в этом субботнике, отдельную благодарность начальнику цеха Полинову Андрею Александровичу за то, что помогает нам наводить порядок".

Начавшийся дождь - не стал поводом приостановить уборку. За 2,5 часа - работники доменного цеха собрали более 20 мешков мусора. В этот же день пакеты были вывезены с территории сквера.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 334.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Качественные и удобные

29.05.2020 в 10:26

00

В Магнитогорске продолжается масштабная работа по наведению порядка на улично-дорожной сети. Кроме капитального, среднего и ямочного ремонта, специалисты занимаются и городскими тротуарами.

Продолжаем сидеть дома

29.05.2020 в 10:24

01

Челябинская область продлит режим повышенной готовности.

Правила благоустройства территории

29.05.2020 в 10:19

00

Принято решение о внесение изменений в Правила благоустройства территории города.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

В АНО "ЦКМСЧ" начал работать новый компьютерный томограф
Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников приняли участие в церемонии открытия кабинета с новым компьютерным томографом в Диагностическом центре АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть".