ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Происшествия

20.05.2019 в 12:24

ДТП за прошедшие выходные дни

В период проведения профилактического мероприятия "внимание дети!" на территории города Магнитогорска в ДТП ранения получили двое несовершеннолетних детей.

За трое суток 17, 18 и 19 мая на территории города Магнитогорска зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими людьми.

17 мая в 19:45 в районе дома  236 по улице Кирова, водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем "ВАЗ-21074", совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте.  В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход - мальчик 2011 года рождения получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в отделение хирургии.

18 мая в 08:15 в районе дома 16 по улице Сталеваров (перекресток проспект К. Маркса - улица Сталеваров), водитель 1947 года рождения, управляя автомобилем "Шевроле Нива", при выполнении маневра поворота налево на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем "Дэу Нексия" под управлением водителя 1969 года рождения, движущимся во встречном направлении, после чего автомобиль "Шевроле" совершил опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля "Шевроле" получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в отделение нейрохирургии. Несовершеннолетний пассажир автомобиля "Шевроле" - мальчик 2005 года рождения получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии. Пассажир автомобиля "Дэу Нексия" - девушка 2000 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия по сообщениям из медицинских учреждений.  12 мая в 15:10 в районе дома 100 по улице Рабочей, водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем "ГАЗ-311000", совершил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части дороги во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход - девочка 2006 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

14 мая в 16:00 в районе дома 160 по проспекту К. Маркса, водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Камри", совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход - девочка 2001 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. Водитель с места происшествия скрылся. В ходе проведенных сотрудниками ГИБДД оперативно-розыскных мероприятий водитель и автомобиль, причастный к дорожно-транспортному происшествию были установлены. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). По факту ДТП проводится расследование.

В текущем году на территории города Магнитогорска зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2018 года - 11), в которых получили ранения 14 несовершеннолетних (аналогичный период 2018 года - 12). Среди пострадавших детей семь пешеходов, шесть пассажиров транспортных средств, один велосипедист. Четыре ребенка пострадали по собственной неосторожности, трое из пострадавших детей перебегали проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, один - на запрещающий сигнал светофора. В указанных происшествиях ранения получили дети и подростки в возрасте от восьми до 15 лет.   

Уважаемые взрослые, в летний период возрастает опасность получения травм несовершеннолетними в результате ДТП. Находясь на работе, взрослым очень сложно проконтролировать поведение ребенка, тем более, когда он находится на улице. Поэтому ежедневно напоминайте детям о Правилах дорожного движения, обратите внимание ребенка на то, что, при переходе проезжей части дороги необходимо быть внимательным и осторожным, даже после включения зеленого сигнала светофора не начинать движения, не убедившись в полной остановке приближающегося транспорта.

Отпуская ребенка кататься на велосипеде, обязательно проговорите, где можно кататься, а где запрещено (в соответствии с п. 24.3 ПДД РФ - движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон), напомните, что пересекать дорогу по пешеходным переходам велосипедистам запрещается (велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями правил, предусмотренными для движения пешеходов). Объясните ребенку, что велосипедист  является полноправным участником дорожного движения, независимо от того, является он взрослым или ребенком.

Напоминаем, что в период с  14 мая по 10 июня 2018 года на территории Челябинской области проводится 1 этап профилактического  мероприятия "Внимание - дети!". В период проведения мероприятия на территории города Магнитогорска в дорожно-транспортных происшествиях ранения получили двое несовершеннолетних детей, один из них в качестве пассажира, второй ребенок-пешеход.

Уважаемые водители, при движении по улицам и дорогам города строго соблюдайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим движения, дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, и боковой интервал, при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта заблаговременно снижайте скорость, вплоть до полной остановки,  будьте особенно внимательными и осторожными при проезде остановок общественного транспорта, в жилых зонах, вблизи парков и спортивных площадок.

Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 3345.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

вчера в 16:14

00

Сотрудники полиции Магнитогорска раскрыли поджог автомобиля.

ДТП за прошедшие сутки

вчера в 15:36

00

В Магнитогорске в период с 18 по 19 апреля 2024 года зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими: ранения получили несовершеннолетние.

В Магнитогорске оперативники раскрыли кражу металла с промышленного предприятия

18.04.2024 в 11:05

00

Полицейские Магнитогорска задержали подозреваемых, похитивших лом меди с территории промышленного предприятия.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования