ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 31 мая 2020

 
 

Происшествия

21.05.2019 в 9:16

Прощай, коллега!

Ушёл из жизни журналист газеты "Магнитогорский металл" Михаил Скуридин.

Коллега. Друг. Умный собеседник с тонким чувством юмора, способный дать мудрый совет - и по работе, и по-житейски. Талантливый журналист. Окончив литфак пединститута, он сразу решил осваивать профессию репортёра. С 2000 года - сотрудник управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК". В 2004-м пришёл в газету "Магнитогорский металл". Сын журналиста, он по самым строгим меркам соответствовал профессии - хлёсткий грамотный слог, бережное отношение к информации, взвешенность в оценках и суждениях. Его отличали пытливость ума и неравнодушие к происходящему вокруг. В редакции "ММ" Миша долгое время и с большим успехом курировал политический блок, промышленную тематику и регулярно освещал работу правоохранительных органов. Его журналистские материалы никогда не оставались незамеченными, очень многие его статьи и очерки вызывали по-настоящему широкий резонанс.

31 марта на перекрестке улиц Завенягина и Ворошилова в ходе конфликта на проезжей части (при невыясненных пока обстоятельствах) Михаил получил серьёзную травму головы. Почти два месяца врачи боролись за его жизнь. Казалось, появилась надежда на выздоровление. Но судьба распорядилась иначе. В понедельник, 20 мая, Михаила не стало.

Мы, его коллеги по "Магнитогорскому металлу", оглушены горем. В редакции траур. Вместе с нами скорбят и выражают родным и близким Михаила глубокое соболезнование коллеги из телекомпании "ТВ-ИН", сотрудники управления информации и общественных связей ПАО "ММК", весь журналистский корпус Магнитки, руководители и простые граждане нашего города. Он навсегда останется в памяти людей, которые его любили, работали вместе с ним и просто знали его.

Прощание с Михаилом Скуридиным пройдёт в среду, 22 мая, с 13.00 до 14.00 в ритуальном зале № 3 на территории городской больницы № 1.

http://magmetall.ru

Количество просмотров: 601.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Следователями Магнитогорского УМВД направлены в суд уголовные дела в отношении должностных лиц отделения связи

28.05.2020 в 18:00

00

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по городу Магнитогорску окончено расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 (присвоение или растрата) и части 3 статьи 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кто очевидец?

28.05.2020 в 17:50

00

26 мая 2020 года около 19:15 часов водитель, управляя автомобилем "ВАЗ - 21093" серебристого цвета, в районе дома 66 по ул. 50 лет Магнитке, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте.

В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении грабежа.

28.05.2020 в 17:48

00

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

В АНО "ЦКМСЧ" начал работать новый компьютерный томограф
Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников приняли участие в церемонии открытия кабинета с новым компьютерным томографом в Диагностическом центре АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть".