ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Общество

02.07.2019 в 14:44

Наш город - наше будущее

Юбилейные торжества прошли с небывалым размахом. На празднование Дня города было приглашено большое количество именитых режиссёров, певцов, актёров, которые стали участниками трёхдневного праздничного марафона. Старт ему дало грандиозное 3-х часовое театрализованное представление, прошедшее на Центральном стадионе. Его автором стал постановщик церемонии открытия Олимпиады в Сочи Игорь Каиль, который возродил традиции стадионных шоу в Магнитке.

 

Хотя к своему 90-летию Магнитогорск и готовился очень скрупулёзно, такого размаха всё равно не ожидал никто. Представление ещё не началось, а декорации уже будили воображение. На чаше Центрального стадиона была установлена «медиастена», с 8-ю огромными видеоэкранами и встроенной сценой. Именно благодаря им огромное футбольное поле, на котором происходило всё действо, было видно «как на ладони», дав возможность зрителям в полной мере насладиться этим грандиозным праздником.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Уважаемые жители города, уважаемые гости города! Сегодня у нас с вами знаменательная дата. 90 лет исполняется городу Магнитогорску, городу трудовой славы - это действительно праздник каждого жителя, каждого человека, который строил город, который жил и живёт в городе, потому что город Магнитогорск - это есть все мы с вами.

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

90 лет для жизни человека - это целая эпоха, для города - это детство. Наш город юн. Но на его историю, на жителей города легли тяжкие испытания первых пятилеток, и великая война, и восстановление послевоенной страны. У нас город труженик!

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

Мы с вами заслужили этот праздник! На протяжении всей истории Магнитогорск всегда лидировал! В кратчайшие сроки мы строили город, мы строили комбинат.

Комбинат становится всё лучше и лучше, обновляется постоянно и даже те задачи президента по решению экономических проблем также решаются вами в кратчайшие сроки. Всех с юбилеем, с праздником!

Подтверждение тому, что молодой промышленный Магнитогорск - это действительно уникальное явление и слава о его достижениях гремит далеко за пределами города, горожане получили тут же. Участниками этих юбилейных торжеств стали официальные представили: четырёх стран, восьми городов России и сорока шести районов Челябинской области, которым так же было, что сказать.

 

ОЛЕГ ЦЕПКИН, ЧЛЕН СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РОССИИ

Добрый день, дорогие земляки! Я зачитаю поздравление председателя Совета федерации Матвеенко Валентины Ивановны. "Поздравляю жителей Магнитогорска со знаменательной датой, 90- летием со дня основания города. Жители Магнитогорска могут по праву гордится его славной историей.

Магнитогорцы внесли весомый вклад в защиту и укрепление обороноспособности государства в годы Великой Отечественной войны и сегодня продолжают работать на благо нашей отчизны!

Не замеченным этот вклад не остался. В 2015 году Магнитогорску было присвоено звание «Города трудовой доблести и славы». Под бурные аплодисменты зрителей этот памятный орден был, наконец, официально передан городу. Отметив, что в Магнитке во главу угла всегда ставились люди, городские власти не обошли вниманием и тех, кто внёс личный вклад в её развитие. Почётным знаком «За заслуги перед Магнитогорском» были награждены Александр Маструев, Фёдор Булатов, Фаик Мухаметзянов и Рауф Валеев. На этом официальная часть закончилась, дав старт большому театрализованному представлению.

 

В сердце я навек сохраню … по горячим делам.

Лев Лещенко, Игорь Корнелюк, ансамбль «Белорусские песняры» - звёзд в этот вечер на сцене было немало. Разыграть это грандиозное шоу им помогли рота почётного караула и ансамбль песни и пляски Центрального военного округа, челябинский ансамбль «Урал», уральский хор и местные коллективы. Посчитав нужным напомнить, что место, на котором возведён Магнитогорск, играло большую роль в истории государства российского в разные его периоды, режиссёр Игорь Каиль решил не ограничиваться началом строительства города и комбинат. Он вернул зрителей к истокам, окунув во времена Екатерины 2, восстания Пугачева и показав, как Яик стал Уралом, и сюда пришли строить металлургический комбинат молодые и энергичные люди. Зрелище это получилось весьма грандиозным. На стадионе плавали ладьи, летали огромные голуби и стреляли пушки.  Позже зрители рассказывали, что посмотрели это представление на одном дыхании, испытав настоящую гордость за любимый город, которому многие искренне признались в любви после окончания этого праздника.

 

Я люблю город! Он находится в таком месте красивом: и горы, и озёра, и всё можно... Это наш город, как его не любить - это же наш родимый город!

В Магнитке родились наши деды, наши родители жили в Магнитке, мы живем в Магнитогорске.

Городу бы хотели пожелать процветания. За что любим?

За характер!

Характер есть. Стальной!

Он сейчас у нас такой чистый стал, обновляется, когда мы приехали здесь совсем по другому было. А сейчас какая красота везде!

Чтобы ещё лучше стал, чтобы красиво было, чтобы всем было уютно, чтобы все хотели здесь жить и все приезжали к нам!

ТВ-ИН

Количество просмотров: 2712.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

сегодня в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

сегодня в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

сегодня в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

В Магнитогорске полицейские продолжают информировать граждан о схемах мошеннических действий и способах защиты от них

16.04.2024 в 17:16

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования