ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Спорт

15.07.2019 в 13:21

Инстаграм отдохнёт

Хоккеисты "Металлурга" прекращают выкладывать в популярную социальную сеть "отпускные" фотографии и видеоролики. Время, когда жёны хоккеистов довольны, заканчивается. Игроки и тренеры магнитогорского "Металлурга" выходят из получившегося весьма продолжительным отпуска.

В эти дни спортсмены проходят медосмотр, а в начале следующей недели официально начнут подготовку к новому сезону, который станет двенадцатым в истории Континентальной хоккейной лиги. Концерты, море, пляжи, тусовки и другие сопутствующие отдыху атрибуты вновь уходят для магнитогорских хоккеистов на второй план. Инстаграм, в котором есть персональные странички почти у всех игроков команды, немного отдохнёт.

На этой неделе произошла кадровая рокировка в штабе сборной России. Хорошо знакомого магнитогорским любителям хоккея Илью Воробьёва на посту главного тренера сменил Алексей Кудашов. Он же возглавил и санкт-петербургский СКА. Таким образом, Воробьёв в самый разгар лета практически в один момент лишился руководящей должности сразу и в сборной, и в клубе. СКА настолько суровая команда, шутят сейчас болельщики, что тренерская ротация  идёт в ней одновременно с ротацией в штабе сборной России.

Любопытно, что в четверг Континентальная хоккейная лига, наконец, презентовала календарь сезона 2019-2020. Выяснилось, что "Металлург" первый матч сыграет дома 2 сентября со СКА - стартовый поединок нового сезона КХЛ санкт-петербургский клуб под руководством нового главного тренера проведёт именно в Магнитогорске.

В хоккейной Магнитке громких кадровых летних новостей после впечатляющей подписной кампании, прошедшей, в основном, ещё весной, пока нет. Вскоре, правда, будет объявлено о новом назначении в руководстве клуба, но к самой ледовой дружине оно не имеет никакого отношения.

Тренерский штаб, возглавляемый чешским специалистом Йозефом Яндачем, приступает к непосредственной работе со значительно изменённым составом "Металлурга".

Новичков много, но большинство из них - нападающие. Из игроков линии обороны команду пополнили лишь один вратарь и два защитника. Зато форвардов-новобранцев - аж шестеро.

Эксперты буквально в один голос утверждают, что межсезонье прошло для "Металлурга" на высочайшем уровне. Клуб, считают они, возлагает на предстоящий сезон большие надежды и готов к новому походу за Кубком Гагарина. Но сама по себе любая, даже великолепно проведённая трансферная кампания ничего не гарантирует. Как покажут себя новобранцы в новой для них команде, сыграются ли они с ведущими хоккеистами "Металлурга", оставшимися в клубе, впишутся ли в амбициозный коллектив, всегда ставящий самые высокие цели перед собой, покажет время. Однако как бы то ни было, спрос и с руководства клуба, и с тренерского штаба, и с хоккеистов в предстоящем сезоне будет самый строгий. По большому счёту, у команды после очередной кадровой революции не осталось никаких причин для оправданий в случае даже локальных неудач.

Тем временем капитан "Металлурга" Сергей Мозякин вновь оказался в поле зрения журналистов столичных спортивных изданий после недавнего визита в редакцию газеты "Спорт-Экспресс" голкипера сборной России и ЦСКА, самого ценного игрока весеннего розыгрыши Кубка Гагарина Ильи Сорокина. Вратарь национальной команды и действующего чемпиона КХЛ рассказал о нападающих с самыми неудобными бросками в лиге.

"Мозякин - это вообще легенда, он - не обсуждается, - подчеркнул Илья Сорокин. - У него, кстати, не сильный бросок. Просто очень хитрый. Он словно бросает дротик - именно туда, куда нужно. В сборной на тренировках я особенно нервничал: уже подстраивался под бросок, знал, куда пойдёт шайба, даже вставал в этот угол. Но Сергей бросал не над щитком, а под мышку, и шайба всё равно заходила в ворота. Я даже взял домой его клюшку. Смотрел загиб, думал, как же он это всё делает".

До старта регулярного чемпионата КХЛ ещё полтора месяца. Но для хоккеистов уже начался очень ответственный этап, от которого во многом будет зависеть, как они будут чувствовать себя на протяжении всего предстоящего сезона. "Готовь сани летом" - эта житейская мудрость сейчас весьма актуальна для "Металлурга". Несколько дней команда будет тренироваться в Магнитогорске, а 24 июля отправится на традиционный в это время года зарубежный сбор, который вновь пройдёт в Гармиш-Партенкирхене, знаменитом немецком горнолыжным курорте. На 28 июля там запланирован первый контрольный матч - с "Витязем". Спустя три дня московский и подмосковный клубы встретятся вновь - по предварительной информации, в итальянском городе Брессаноне. Зарубежный сбор завершится 5 августа.

Первый турнир нового сезона "Металлург" проведёт в Челябинске, где с 10 по 13 августа сыграет в Кубке губернатора. Соперниками станут череповецкая "Северсталь", китайский "Куньлунь Ред Стар" и челябинский "Трактор". На домашней арене команда предстанет перед своими болельщиками во время Мемориала Ивана Ромазана, который состоится с 22 по 25 августа. На "Арене-Металлург" Магнитка примет новосибирскую "Сибирь", "Куньлунь" и "Трактор".

 

"Металлург": лето-2019

Вратари: Василий Кошечкин, Станислав Галимов (перешёл из "Торпедо", Нижний Новгород).

Защитники: Евгений Бирюков, Виктор Антипин, Алексей Береглазов, Григорий Дронов, Максим Матушкин, Иван Верещагин, Дмитрий Зайцев, Егор Яковлев (из "Нью-Джерси Дэвилз", США, НХЛ), Пол Постма (из "Ак Барса", Казань).

Нападающие: Сергей Мозякин, Николай  Кулёмин, Евгений Тимкин, Роман Любимов, Деннис Расмуссен, Павел Дорофеев, Архип Неколенко, Брэндон Козун (из "Локомотива", Ярославль), Андрей Локтионов (из "Локомотива", Ярославль), Эрик О'Делл (из ХК "Сочи"), Дмитрий Буйницкий (из "Динамо", Минск), Владимир Галузин (из "Торпедо", Нижний Новгород), Денис Паршин (из "Торпедо", Нижний Новгород).

Тренерский штаб: главный тренер Йозеф Яндач, старший тренер Виктор Козлов, помощник главного тренера Иржи Калоус, тренер вратарей Андрей Болсуновский, тренер по резерву Владимир Антипин, тренеры по ОФП Дмитрий Крылов и Сергей Киприянов.

 

 

 

Автор: Владислав Рыбаченко.

http://magmetall.ru

Количество просмотров: 3464.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Финальный парадокс

вчера в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Роман Канцеров снова стал лауреатом отдельного раунда плей-офф КХЛ.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

На ММК обсудили дальнейшие шаги по переходу на отечественные ИТ-решения

12.04.2024 в 10:54

00

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

В беде не бросили

12.04.2024 в 11:07

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования