ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 16 апреля 2024

 
 

Общество

18.07.2019 в 15:40

МГТУ подключился к партнерской сети АСИ

16 июля на образовательном интенсиве "Остров 10-22", который проходит на площадке Сколковского института науки и технологий (Сколтех), ректор МГТУ им. Г.И. Носова Михаил Чукин подписал четырехсторонний меморандум о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Платформой Национальной технологической инициативы (НТИ) и Университетом НТИ "20.35". Со стороны АСИ меморандум подписала генеральный директор Светлана Чупшева, со стороны "Платформы НТИ" - генеральный директор Дмитрий Песков, со стороны Университета НТИ "20.35" - генеральный директор Василий Третьяков.

Такой меморандум подписали еще 29 российских университетов, которые теперь смогут  подключаться к экспертизе административных и нормативно-правовых барьеров, сопровождению лидерских проектов и развитию системы наставничества. Сотрудничество может происходить в формате совместной поддержки проектов, экспертизы барьеров (организации всестороннего экспертного обсуждения общественно значимых проблем и подготовки предложений по снятию нормативных и административных барьеров), развития наставничества (совместная организация прямого доступа целевых сообществ, лидеров и проектов к носителям передовой российской и международной экспертизы и к актуальным переводным материалам).

На данный момент команда Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова продолжает обучение в Сколтехе, которое продлится до 22 июля. В составе команды: ректор МГТУ им. Г.И. Носова Михаил Чукин ("лидер трансформации"), экс-заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский ("создатель среды развития предпринимательства и проектной деятельности"), профессор кафедры системной интеграции Евгений Ишметьев ("лидер трансформации"), проректор по научной и инновационной работе Олег Тулупов ("лидер трансформации"), проректор по учебной работе Ольга Назарова ("Chief Educational Officer"), проректор по административно-хозяйственной работе, капительному строительству и ремонту Сергей Волков ("технологический визионер"), директор института металлургии, машиностроения и материалообработки Александр Савинов ("технологический визионер"), директор  R&D-центра МГТУ Денис Якобчук ("создатель среды развития предпринимательства и проектной деятельности"), председатель Профкома студентов и аспирантов Рустам Муртазин ("дизайнер цифровых и реальных образовательных пространств"), начальник управления информационных технологий и АСУ Константин Рубан ("архитектор эко-систем"), доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий Екатерина Карманова ("Chief Data Officer"), доцент кафедры логистики и управления транспортными системами Олег Фридрихсон ("Chief Educational Officer").

Благодаря высоким профессиональным компетенциям, все члены команды Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова представляют сбалансированный и креативный коллектив, формирующий  оптимальную программу трансформации и развития вуза.

Образовательный интенсив "Остров 10-22" организован Министерством образования и науки РФ, Агентством стратегических инициатив (АСИ), Фондом "Сколково", Российской венчурной компанией (РВК), Университетом НТИ "20.35", АНО "Цифровая экономика", Платформой НТИ при поддержке НИТУ МИСиС.

Студенческий медиацентр МГТУ

Количество просмотров: 2832.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске в рамках акции "Останови мошенника" ветераны УМВД подключились к профилактике мошенничества

сегодня в 10:42

00

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» сотрудники полиции совместно с ветеранами Управления МВД России по городу Магнитогорску встретились с представителями Центральной детской библиотеки имени Н.Г. Кондратковской.

На территории Магнитогорска стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Останови мошенника!

сегодня в 10:31

00

Основная цель мероприятия - противодействие дистанционным мошенничествам.

В Магнитогорске полицейские провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов с помощью беспилотника

вчера в 16:40

00

С целью выявления иностранных граждан, незаконно находящихся и работающих на территории Российской Федерации, сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с отделом применения и эксплуатации робототехнических комплексов и беспилотных воздушных судов ГУ МВД России по Челябинской области и отдельным батальоном патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Магнитогорску провели рейд на строящемся объекте.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Клуб почётных благотворителей
Их объединяет одна цель - бескорыстная помощь людям. Во Дворце культуры Орджоникидзе состоялась традиционная встреча почётных благотворителей. Её для своих партнёров, коллег и друзей организовал благотворительный фонд "Металлург". На торжественном вечере подвели итоги работы и наградили членов клуба.

ФОТО ДНЯ

Сквер останется зеленым
В сквере Металлургов новыми саженцами заменят старые и больные деревья, которые могли навредить жителям.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Звёзды сошлись…!"

10.04.2024 в 10:09

00

Успех магнитогорской спортсменки

11.04.2024 в 10:12

00

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Фонд "Металлург" направит в Орск гуманитарную помощь

09.04.2024 в 15:24

00

Почти полмиллиона рублей потерял магнитогорец, поверивший в возможность заработка на инвестициях

09.04.2024 в 16:40

00

"Звёзды сошлись…!"

10.04.2024 в 10:09

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования