ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 28 марта 2024

 
 

Общество

19.07.2019 в 12:57

Навстречу Дню металлурга. Торжественная сдача 2 жилых домов в жилом комплексе Ключевской в посёлке "Соты"

Встречать День металлурга сдачей новый объектов для ММК стало доброй традицией. Не была она нарушена и в этом году. Накануне праздника жилищно-инвестиционный фонд "Ключ" сдал в эксплуатацию уникальный жилой комплекс «Ключевской». Это девять двухэтажных домов, расположенных в посёлке "Соты". С особенностями и преимуществами новой застройки знакомилась Татьяна Артёменко.

Новый жилой комплекс «Ключевской» был построен для того, чтобы помочь в воплощении мечты многих жителей города. Ведь малоэтажное жильё сегодня один из самых востребованных видов недвижимости. Причём приобретая его горожане хотят получить не просто свой дом поближе к природе, а обустроенное место с комфортными условиями для жизни. И жилищно-инвестиционный фонд «Ключ» сумел построить именно такие дома, приурочив их сдачу к празднованию 90-летия города и Дня металлурга.

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

Какой праздник без подарков? Всегда говорю одно и тоже, подарки приятно получать, но ещё более приятно их дарить. Это истинно так и мы каждый год имеем удовольствие дарить подарки нашим работникам, жителям города и молодым семьям.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

На самом деле жильё качественное.

И вот к этому, наверное, мы стремились. Вот так должны жить все. Сегодня посёлок нормально развивается, мы смотрим, курируем, помогаем и, конечно, жить в таком посёлке и особенно в таких домах здорово!

 

БОРИС СЕМЁНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Я хотел бы вам пожелать, чтобы вот эти дома для вас всегда были местом, где вас будут ценить, любить и куда вам всегда приятно будет возвращаться. Всех с новосельем, с праздником наступающим!

Но какой же праздник без новосёлов. Первыми обладателями жилья в новом комплексе стали сотрудники комбината Дмитрий и Евгения Никоновы. Получив от Павла Владимировича Шиляева символический ключ ребята тут же пригласили всех гостей в свои аппартаменты. В ходе знакомства с которыми выяснилось, что каждый из девяти домов нового комплекса имеет четыре двухуровневые квартиры, проектной площадью 125 квадратных метров, с личным гаражом, большой лоджией и чердаком.

ВЯЧЕСЛАВ КУРБАТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЖИЛИЩНО-ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОНДА "КЛЮЧ"

Изюминкой в нашей квартирах мы считаем наличие большого чердака, который может добавить квартире ещё 30 квадратных метров.

На той площадке, которую мы уже застроили, из них сделали себе кабинет, кто-то под склад его держит. Это незаменимая такая вещь, когда можно что-то куда-то сложить. И оно в стоимость квадратного метра не входит.

Таким образом, в своё пользование новосёлы получают, практически, трёхэтажный дом, который впечатляет не только современной планировкой, но и высокой надёжностью и добротностью самого строения. Выполненный из кирпича и бетона на хорошем свайном основании, с использованием экологически чистого минерального утеплителя, он станет надёжной защитой и от жары, и от морозов.

 

Я вас хочу порадовать. Я впервые в своей жизни  увидел, чтобы новое строительство вели с пластиковыми окнами, и самое главное, я там увидел - стоит отдушина, стоит воздушный клапан. Никто их никогда не ставит и все потом плачут. Нам повезло! Такая тонкость, которую сегодня строители игнорируют, а это очень важно, а у вас есть.

Также в новом доме выполнена вся необходимая разводка для отопления, имеется современный газовый котёл и алюминиевые радиаторы, которые позволят быстро и эффективно менять температуру. Словом, живи и радуйся, что новосёлы как раз и собираются делать.

 

ДМИТРИЙ НИКОНОВ, ВОДОПРОВОДЧИК ДОМЕННОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

В целом хорошо, красиво. Район вообще нам очень нравится. Мы давно вокруг него ютились, крутились, выбирали. Ну всё-таки остановились на нём, тем боле "Ключ" подключился. Помощь как бы есть, всё хорошо. Устраивает!

Помощь «Ключа» существенна. Для металлургов стоимость этих домов меньше на 300 тысяч, чем в свободной продаже, а приобрести их, кстати, может любой житель города. Удачное месторасположение нового жилого комплекса, построенного в экологически чистом районе города, оценили и гости. Ведь вместе с домом семья поучает ещё и приусадебный участок, где можно разбить свою зелёную зону, которая сделает жизнь здесь ещё более комфортной. Именно этого чете Никоновых и пожелали, подарив молодой семье на новоселье огромное количество подарков.

 

 

Автор: Татьяна Артёменко.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 3031.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Памятник бойцу СВО

сегодня в 11:08

00

Патриот с золотыми руками. Житель села Фершампенуаз Аркадий Исаев вот уже несколько месяцев работает над созданием скульптуры российского воина. Свою работу сварщик посвящает бойцам, отдавшим жизни в боевых конфликтах на территории нашей страны и за её пределами.

Лучший слесарь-ремонтник

сегодня в 11:06

00

Магнитогорские слесари-ремонтники выяснили, кто из них самый высокопрофессиональный, знающий и точный. На базе корпоративного центра подготовки кадров "Персонал" состоялся традиционный конкурс профмастерства.

Лучшая локомотивная бригада

сегодня в 11:04

00

Локомотивная бригада - главное звено в работе цеха железнодорожного транспорта, а поощрение лучших - хороший повод напомнить об этом.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Лучший работник ММК

22.03.2024 в 13:28

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования