ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Спорт

24.07.2019 в 16:47

Громкие победы теннисистов МГТУ на Чемпионате Европы

Это на первый взгляд все просто - взял ракетку и вперёд, играй. Однако, все на самом деле намного сложнее. Кроме феноменальной физической подготовленности у спортсменов должна присутствовать тактика, сплоченность в командных и упорство в личных турнирах. Только в этом случае можно рассчитывать на успех. В феврале этого года женская и мужская команды МГТУ им. Г. И. Носова по настольному теннису стали Чемпионами России, по итогам которого отправились в Италию, где на территории Университетского Спортивного Центра Камерино проходил студенческий Чемпионат Европы по настольному теннису 2019.

 

На такие высокие по значимости соревнования собралась серьезная делегация в составе заведующего кафедрой спортивного совершенствования МГТУ, судьи международной категории по настольному теннису Владислава Васильевича Алонцева, заведующего спортивным клубом МГТУ "Стальные сердца" Максима Сергеевича Корноухова и студентов факультета физической культуры и спортивного мастерства Швец К.Р., Исакова И.П., Овчинникова А.С., Тютрюмова А.С., Чернявской Е.В., Кандыбиной В.В., Гусевой Е.Д.. Спортсмены выступили на соревнованиях в трех зачетах: личном, командном, парном.

 

Чемпионат Европы по настольному теннису среди студентов стартовал с командных турниров. В первые дни магнитогорские студенты сразу же показали отличную игру. В мужском командном зачете парни обыграли в полуфинале польский университет со счетом 3:0, но проиграв студентам из Турции 1:3 в финальной встрече, заполучили серебряный комплект медалей.  

Девушки в красивой и упорной борьбе в полуфинале все же уступили сборной английского университета 0:3, поэтому заняли почетное 3-е место турнирной таблицы.

 

"Уровень спортсменов был достаточно сильный, но тяжелее было играть в личном разряде, потому что в каждой команде был только один сильный спортсмен, не считая нас и победителей командного турнира - Турцию. Я доволен как мы выступили командой. Конечно, всегда хочется большего, но я считаю, что мы выступили хорошо. Мы были дружной и сплочённой командой, это и было одним из важных факторов нашего результата! В планах на будущее -  повторить успех на России, а после на Чемпионате Европы взять золото! Хочу выразить благодарность администрации университета, спортклубу МГТУ "Стальные Сердца" и ОАО УГМК за предоставленную возможность принять участие в соревнованиях такого уровня", - прокомментировал своё выступление спортсмен Илья Исаков.

 

Александр Тютрюмов занял второе место в одиночном разряде, в финале уступив спортсмену из турецкого университета Нишанташи - 0:3. Кроме того, в парном разряде он вместе с Егором Овчинниковым завоевал бронзовый комплект наград. Кирилл Швец и Илья Исаков более успешно сыграли в паре, проиграв лишь победителям - дуэту из польского университета со счетом 1:3, как итог - второе место. Также в парном женском зачете Чернявская Екатерина и Гусева Екатерина стали чемпионами Европы среди студентов!

"Уровень организации достаточно высокий, за исключением тайминга, у итальянцев с этим как-то проблемно в принципе (смеется). Впечатляет отношение обычных жителей к студенческим играм - для всех в г. Камерино (Италия) Европейские игры по настольному теннису были праздником всю неделю. Что касается уровня игроков, то хотелось бы выделить ряд сильных университетов из Турции, Хорватии, Польши, Англии - почти все студенты этих университетов представляют себя уже в Сборной своей страны, с такими соперниками нам было тяжело проводить встречи. На мой взгляд, команда МГТУ им. Г.И. Носова достойно выступила на международной арене, ребята выложились на все 100%, за что им спасибо. Хотелось бы отметить партнеров нашей поездки и выразить благодарность за помощь Дирекции спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Челябинской области и АО "Кредит Урал Банк"", - поделился впечатлениями заведующий спортклубом Максим Сергеевич Корноухов.

 

На подобном уровне стоит выделить колоссальную проведенную работу тренера по настольному теннису, заведующего кафедрой спортивного совершенства МГТУ им. Г.И. Носова Владислава Васильевича Алонцева за качественный подбор и подготовку игроков. Переполняет гордость за наших теннисистов! Гордимся успехами и желаем новых побед!

Студенческий медиацентр МГТУ

Количество просмотров: 3640.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Кубок ММК по кудо

сегодня в 9:43

00

Во Дворце спорта имени Ромазана состоялись Всероссийские соревнования на Кубок ММК по кудо. Они собрали более 130 спортсменов разных возрастов. За медали сражались бойцы из 10 городов страны: Москвы, Тобольска, Саратова, Самары.

"Металлург" - чемпион!

сегодня в 9:28

00

Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

Весенняя легкоатлетическая эстафета

вчера в 16:52

00

Стартовала 76-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Магнитогорский металл". По традиции её открыл детский забег, в этом году он собрал рекордное количество участников.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Вместе к Победе!

19.04.2024 в 15:24

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00

ДТП за прошедшие сутки

19.04.2024 в 15:36

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования