ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Происшествия

16.09.2019 в 12:40

ДТП за прошедшие выходные дни

За выходные дни на территории города Магнитогорска зарегистрировано два факта ДТП с участием пешеходов. Пешеходы переходили проезжую часть с нарушением ПДД. Один человек погиб, один получил ранения.

За трое суток, 13,14 и 15 сентября 2019 года на территории  города Магнитогорска зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим, одно со смертельным исходом.

13 сентября в 21 час 45 минут водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Максима», следовал по шоссе Белорецкое со сторону УПТК и в районе дома №13 по шоссе Белорецкое совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход мужчина 1961 года рождения от полученных травм скончался на месте ДТП.

15 сентября в 08 часов 00 минут водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем «Дэу Матиз», в районе дома №138 по улице Вокзальная, совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход женщина 1947 года рождения, получила телесные повреждения в виде открытого перелома луча в типичном месте со смещением, множественных ушибов кистей и коленных суставов. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено 19 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, выявлено трое водителей, имеющих видимые признаки опьянения, но отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 14 водителей не имеющих права управления транспортными средствами, шесть водителей, лишенных права управления транспортными средствами, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 12 водителей, 11 водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 22 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 309 водителей и семь пешеходов.

Кроме того, сотрудниками дорожно-патрульной службы ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлено и пресечено шесть фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску задержаны 11 граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

 

С наступлением неблагоприятных погодных условий возрастает  количество дорожно-транспортных происшествий, регистрируемых в темное время суток. Нередко причиной ДТП являются пешие участники движения, переходящие проезжую часть в нарушение Правил дорожного движения и здравого смысла.

Большинство пешеходов забывают о том, что они также являются участниками дорожного движения и обязаны соблюдать ПДД, считая, что водители должны пропускать их в любом случае и на любом участке дороги. Но это не так: пешеход, как и водитель, обязан соблюдать установленные правила.

Из-за погодных условий, ограничивающих обзор проезжей части как пешеходу, так и водителю, сложно ориентироваться в дорожной обстановке. Световой день стал короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. Поэтому в сумерках надо быть особенно внимательными. Необходимо отдавать предпочтение одежде со световозвращающими элементами (нашивки на куртке, обуви, элементы сумки, рюкзака), что позволит водителю с большей вероятностью увидеть вас в темное время суток.

Госавтоинcпекция напоминает пешеходам правила перехода проезжей части:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны;

- за пределами населенных пунктов пешеходы, двигающиеся по обочине или краю проезжей части, должны идти навстречу движению транспортных средств;

- в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются по обочине, должны выделить себя, а по возможности, иметь на верхней одежде светоотражающие элементы для своевременного их обнаружения другими участниками дорожного движения;

- должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин;

- в местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора;

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности. Соблюдая вышеперечисленные правила, риск стать участником дорожно-транспортного происшествия значительно снижается, а культура поведения на проезжей части дороги возрастает.

Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 3145.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Сводка ДТП за прошедшие сутки

сегодня в 14:51

00

25 апреля 2024 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал 74-летний пешеход.

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали местного жителя, присвоившего чужой телефон

сегодня в 14:50

00

В Магнитогорске сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции "Ленинский" установили и задержали подозреваемого в краже мобильника.

Внимание! Розыск очевидцев ДТП

сегодня в 9:19

00

Сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска проводятся мероприятия по установлению очевидцев ДТП, с места совершения которого водитель скрылся.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования