ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Происшествия

17.09.2019 в 15:03

ДТП за прошедшие сутки

За сутки, 16 сентября 2019 г. на территории города Магнитогорска зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

 В 20 часов 20 минут водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем Лада Приора, следовал по улице Грязнова со стороны улицы Суворова в сторону проспекта Карла Маркса и в районе дома №26 по улице Грязнова, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход - женщина 1959 года рождения, госпитализирована в отделение реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, открытым переломом бедра, закрытым переломом голени, множественными ушибами тела и конечностей, шоком 1 степени.

За сутки сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено три факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель, управляющий автомобилем не имея права управления транспортными средствами,  административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 16 водителей, пять водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении трех водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания" по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 140 водителей и восемь пешеходов.

В целях снижения уровня аварийности в зоне пешеходных переходов и предотвращения ДТП с участием пешеходов водителям необходимо неукоснительно выполнять требование  п. 14.1 Правил дорожного движения РФ, в котором указано: "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода". Иными словами, водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, при наличии на нем пешеходов должен вести свой автомобиль так, чтобы у пешеходов была возможность  безопасно перейти проезжую часть.

Типичным нарушением, приводящим к совершению ДТП в зоне пешеходного перехода на территории г. Магнитогорска является нарушение водителями п. 14.2 ПДД РФ, в котором указано: "Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, так же обязаны остановиться или снизить скорость". Продолжать движение разрешено только с учетом безопасных условий для пешеходов! Для этого водитель должен на низкой скорости подъехать к транспортному средству, остановившемуся перед нерегулируемым пешеходным переходом, предполагая, что в этот момент на проезжей части могут появиться пешеходы.

Помимо этого, осенний период несет в себе много опасностей как для водителей, так и для пешеходов, связанных, прежде всего, с метеорологическими изменениями.

 Во время осадков, тумана или других метеорологических явлений условия при движении на автомобиле сами по себе является сложными. Во время утренних и вечерних сумерек, особенно в ненастную погоду, водителю сложнее заметить пешеходов на проезжей части.

Госавтоинспекция по городу Магнитогорску рекомендует пешеходам сознательнее относиться к безопасности дорожного движения и обеспечить свою безопасность при помощи световозвращающих элементов, позволяющих увеличить расстояние с которого будет заметен пешеход в 6-8 раз.

Уважаемые  родители! Приобретайте юным пешеходам одежду и аксессуары со световозвращающими элементами. Пусть дети станут заметными для водителей транспортных средств - этот способ пассивной защиты поможет сохранить жизнь и здоровье детей!

Уважаемые водители! При движении по улицам и дорогам города строго соблюдайте скоростной режим движения, при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта заблаговременно снижайте скорость вплоть до полной остановки, будьте особенно внимательными и осторожными при проезде остановок общественного транспорта, в жилых зонах, вблизи мест возможного появления детей. 

Снижая скорость, соблюдая скоростной режим, пропуская пешеходов на пешеходных переходах, мы делаем дороги нашего города более безопасными для самой незащищенной категории участников дорожного движения - пешеходов. Превышение скорости - это ключевой фактор риска!

 

Уважаемые пешие участники дорожного движения!

- В любой ситуации будьте внимательнее: оцените ситуацию на дороге и скорость движения транспорта еще на тротуаре или обочине, до того, как ступить на проезжую часть. Если автомобиль остановился и пропускает вас, помните: позади него может внезапно оказаться другая машина, водитель которой неверно оценил ситуацию;

- Будьте последовательны: ни в коем случае нельзя метаться и суетиться на дороге - это запутает водителей и они могут неверно оценить ваши намерения;

- При переходе проезжей части с детьми крепко держите их за руку, ведя справой от себя стороны.

- Подчёркивайте свои движения: поворот головы для осмотра дороги, остановку для пропуска автомобиля. Если ребёнок заметил это, значит, он обучается на Вашем примере.

- На дороге, проезжей части или обочине вы всегда должны помнить о том, что являетесь примером для подражания своим детям и от вас, родителей, зависит безопасность ребёнка.

Только обоюдное соблюдение Правил дорожного движения станет залогом безопасности передвижения по улицам города.

Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 2960.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

СЛЕДСТВЕННЫМ ОТДЕЛОМ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

сегодня в 17:13

00

16 октября 2023 года около 14 часов 45 минут 36-летний водитель, управляя автомобилем "Фольксваген Поло", следовал по ул. Уральской по направлению движения к пр. Ленина со скоростью 30 км/ч.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОСТРАДАЛИ ДВА ПЕШЕХОДА. 10 - ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКЕ ПРИЧИНЁН ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ

сегодня в 17:09

00

СЛЕДСТВЕННЫМ ОТДЕЛОМ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.

Внимание! Розыск очевидцев ДТП

сегодня в 15:27

00

Сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска проводятся мероприятия по установлению очевидцев ДТП, в результате которого водитель и пассажир погибли на месте.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

Введены дополнительные меры безопасности

25.03.2024 в 13:43

00

Полицейские Магнитогорска задержали мужчину за покупки в магазинах с использованием чужой банковской карты

25.03.2024 в 15:12

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"

25.03.2024 в 10:27

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:29

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:30

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования