ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 25 мая 2020

 
 

Спорт

11.10.2019 в 10:44

В Магнитогорске пройдет открытый Кубок УрФО по мотокроссу

Завтра, 12 октября, в городе уже во второй раз пройдет открытый Кубок УрФО ДОСААФ по мотокроссу. Ожидается, что в нем примут участие около 70 спортсменов из Оренбургской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Казахстана -профессионалы и любители.

В Магнитогорске соревнования по мотокроссу различных уровней не проводились в течение последних трех лет, так как прежняя трасса на левом берегу, в связи с введением новых норм землепользования, не может более использоваться в этом качестве. В нынешнем году был выделен новый участок - в районе бывшего пляжа строителей, на территории парка Ветеранов, где ранее проводились соревнования по мотоболу. Здесь создана новая трасса длиной 1400 метров для этого зрелищного экстремального вида спорта. Она уже неоднократно использовалась для тренировочных заездов, но соревнования принимает впервые. На трассе есть возможность делать высокие прыжки, классические элементы супермотокросса, устроены трибуны. Она будет развиваться и далее при поддержке ПАО "ММК" и администрации города - главных организаторов предстоящих соревнований.

- Наши спортсмены постараются показать отличный результат, - говорит председатель МО ООГО ДОСААФ России "Металлург" Орджоникидзевского района Виктор Коржов. - Главная цель - выиграть свои заезды у других участников. А соперники у нас на Урале очень сильные. У зрителей будет отличная возможность увидеть не только магнитогорских мотоциклистов, но и спортсменов мирового уровня из других городов.

Открытый кубок УрФО уже внесен в календарь спортивных мероприятий и на будущий год, а вместе с ним и такие полюбившиеся фанатам технических видов спорта состязания как "Первая грязь", эндуро, автогонки и другие - новая трасса даст Магнитке эту возможность.

Торжественное открытие соревнований на Кубок УрФО по мотокроссу состоится завтра, в 12 часов, по адресу: улица Тургенева, 11.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 1003.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

КХЛ играет по новым правилам

13.05.2020 в 10:26

00

С 1 мая клубы в массовом порядке расторгают тяжеловесные контракты с хоккеистами.

Информация о занятиях спортсменов.

14.04.2020 в 13:14

00

В связи с проведением мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции тренировочный процесс воспитанников спортивных школ клуба на спортивных объектах пришлось приостановить.

Не на слове, а на деле: здоровый дух - в здоровом теле!

08.04.2020 в 10:57

00

В 2019 году Магнитогорский металлургический комбинат направил на проведение спортивно-массовой работы и реализацию программы "Здоровый образ жизни", включая содержание спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск", 117 млн рублей.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

С благодарностью за великий подвиг
Дорогие ветераны фронта и тыла! Уважаемые магнитогорцы! Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Виктор Рашников и Алексей Текслер рассказали об антикризисных мерах в регионе

18.05.2020 в 18:07

что!!!!!!! (Гость): 53ти 73ти ?????????

Умер Михаил Скуридин

14.05.2020 в 15:07

горожанин (Гость): кто знает. расскажите пожалуйста про суд над убийцей.

Сегодня День рождения отмечает Николай Фёдоров

12.05.2020 в 14:21

зинаида (Гость): удачи!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ