ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 18 апреля 2024

 
 

Общество

21.10.2019 в 16:59

В Магнитогорске прошли первые обсуждения экологического стандарта Челябинской области

17 октября под председательством руководителя Координационного совета при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии Рашида Исмаилова состоялось рабочее совещание по вопросам разработки технического задания для будущего эко-стандарта. Документ, основой которого станет консолидация усилий органов власти и бизнеса, разрабатывается по поручению Алексея Текслера.

В ходе диалога представители органов власти, общественности и крупной промышленности вынесли на обсуждение ряд природоохранных предложений, которые необходимы для включения в эко-стандарт. Документ будет опираться прежде всего на национальный проект "Экология" и должен будет учитывать изменения, которые будут происходить в природоохранном законодательстве.

Рашид Исмаилов озвучил  мнение о необходимости увеличении объёма природоохранной информации, которую может раскрывать для общественности бизнес. Предоставление предприятиями более широкого спектра данных мониторинга внутренних технологических процессов позволит повысить экологическую и социальную ответственность хозяйствующих субъектов, а также усилит продуктивный диалог с населением.

"Необходимо помнить, что главной ценностью каждого города являются люди, - отмечает заместитель главы Администрации г. Магнитогорска Юлий Элбакидзе. - Наша основная задача заключается в  создании таких условий, которые будут комфортны для жизни в Магнитогорске. Условий, которые станут источником притяжения для горожан".

Эко-активист Татьяна Чайка, поддерживая эту инициативу, предложила представителям ПАО "ММК" размещать на общедоступных ресурсах данные, отражающие состояние недр и воды на территории Магнитогорска.

Экологический инспектор Константин Сергеев обратил внимание участников совещания на поддержку малого и среднего предпринимательства в сфере обращения с ТКО. На здоровое развитие данного сегмента бизнеса в значительной мере влияет монополизация рынка крупными предприятиями.

Заместитель председателя Общественной палаты г. Магнитогорска Анатолий Ефименко обратился с вопросом о методах поощрения крупной промышленности, которые будут отражены в эко-стандарте. По его мнению, поддержка со стороны государства в отношении бизнеса должна быть дифференцированной.

До конца октября участники встречи сформируют перечень предложений, которые будут вынесены на обсуждение во время следующего заседания Координационного совета при губернаторе Челябинской области. Этот диалог расширенного формата состоится во второй декаде ноября, в ходе которого будет представлен проект технического задания на разработку стандарта.

Пресс-служба администрации г. Магнитогорска

Количество просмотров: 4113.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

сегодня в 14:43

00

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Останови мошенника".

Лучший работник ММК

сегодня в 13:26

00

Александр Полушкин - газовщик доменного цеха ММК - был признан лучшим работником по итогам месяца. Он пришёл на производство в 2007 году, начинал горновым, а сейчас исполняет обязанности мастера.

Полицейские проводят мероприятия в рамках профилактического мероприятия "Останови мошенника"

сегодня в 13:21

00

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

В Магнитогорске оперативники задержали подозреваемых, укравших металл в ходе ремонта многоэтажного дома

11.04.2024 в 16:03

00

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники задержали подозреваемых, укравших металл в ходе ремонта многоэтажного дома

11.04.2024 в 16:03

00

Поэзия в видеоформате

11.04.2024 в 16:05

00

Водители установлены и привлечены к ответственности

11.04.2024 в 17:15

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования