ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 24 апреля 2024

 
 

Происшествия

08.11.2019 в 11:25

ДТП за прошедшие сутки

За сутки 07 ноября на территории города Магнитогорска зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими людьми.

В 07:30 в районе дома 93 по ул. Чкалова, водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем "Лада Приора", совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход - женщина 1967 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение.

В 16:30 в районе дома 149 по ул. Советской, водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем "Лада Гранта", совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход - женщина 1936 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение.

В 19:40 в районе дома 106 по ул. Советской, водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем "Опель Корса", при выполнении маневра поворота налево на зеленый сигнал светофора, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход - женщина 1989 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В 21:35 в районе дома 171/А по пр. К. Маркса, водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем "ГАЗ-А64R45, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход - женщина 1968 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение.

Уважаемые участники дорожного движения, безопасность на дороге зависит от строго соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения. Нарушение установленных правил любым участником движения может привести к причинению тяжкого вреда здоровью или гибели людей.

Уважаемые пешеходы, напоминаем, что в соответствии с пунктом 4.3 ПДД РФ "Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны". В соответствии с пунктом 4.4. ПДД РФ "В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора".

Пешеход является самой незащищенной категорией участников движения. Безопасность пешехода зависит в совокупности от действий самого пешехода и водителя. При переходе проезжей части необходимо внимательно следить за дорогой и не отвлекаться ни на что другое. Меры безопасности пешехода запрещают разговаривать по телефону, слушать музыку в наушниках или носить капюшон, полностью закрывающий боковой обзор. В темное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты людей сливаются с проезжей частью и становятся трудно различимыми для водителей автомобилей, в этих условиях одним из достаточно простых, но в то же время эффективных способов обеспечения личной безопасности пешеходов является использование световозвращающих элементов на одежде.

Особого внимания требуют пожилые пешеходы, которые в силу  своих возрастных особенностей более медленно реагируют на изменения дорожной обстановки. Нередки случаи, когда пожилые пешеходы переходят проезжую часть с нарушением ПДД. 

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в возрасте старше 50 лет, Госавтоинспекция по городу Магнитогорску обращается ко всем участникам дорожного движения проявить внимательность к людям пожилого возраста, при необходимости оказать им помощь при переходе проезжей части дороги, водителям необходимо повысить бдительность и внимательность, при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта заблаговременно снижайте скорость, вплоть до полной остановки.

Пожилые люди прошли большой жизненный путь, будет несправедливо, если их жизнь оборвется под колесами автомобиля!

Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 3168.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

сегодня в 16:46

00

Злоумышленник похитил телефон в ходе конфликта.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлен водитель, совершивший наезд на ребенка

сегодня в 16:45

00

Сообщение о факте ДТП было опубликовано в социальной сети https://vk.com/auto_mgn?w=wall-49177878_3485351

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи велосипеда

сегодня в 11:47

00

В дежурную часть отдела полиции "Орджоникидзевский" обратился житель города 1995 года рождения. Магнитогорец пояснил, что оставил транспортное средство в подъезде на ночь, а утром обнаружил пропажу. Причиненный ущерб составил 8 000 рублей.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Пленарное заседание МГСД
"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске с сегодняшнего дня завершается отопительный сезон

18.04.2024 в 8:50

00

Слова благодарности в адрес сотрудников ДПС

18.04.2024 в 8:55

00

Истребительные мероприятия

18.04.2024 в 8:58

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования