ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 6 июля 2020

 
 

Общество

12.11.2019 в 9:28

Что изменить?

Проходит обсуждение дизайн-проектов благоустройства городских территорий.

Всего на обсуждение горожанами выставлены эскизные проекты пяти территорий. Именно их чаще всего называли жители во время сбора идей по благоустройству в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" на 2020 год.

Это: продолжение бульвара по проспекту Карла Маркса; сквер Ветеранов Магнитки; набережная; сквер Трёх поколений; парк "У Вечного огня".

Посмотреть эти проекты можно на сайте горсобрания, администрации, на других городских интернет ресурсах, в социальных сетях.

Кроме того, целый месяц, до 9 декабря, их можно будет увидеть в фойе первого этажа администрации города.

"Первый этап сбора предложений прошёл. Жители захотели обустроить 37 территорий. Но чаще всего назывались именно эти пять. Специалисты управления архитектуры подготовили проекты. Почему рисунков шесть? Всё очень просто. Продолжение бульвара по проспекту Карла Маркса сделан в двух вариантах. Теперь целый месяц будем обсуждать пятёрку лидеров: что сдвинуть, заменить, добавить…", - пояснил спикер Собрания Александр Морозов.

Предложения можно принести или направить в письменном виде в управление архитектуры по адресу: 455044, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 72, каб. 269, или на электронную почту: architec@magnitogorsk.ru, 2020KGS@mail.ru.

"Мы хотим услышать от жителей замечания и предложения. Желательно профессиональные. Не просто: хочу то-то и то-то. А объяснить, почему это нужно, что от этого улучшится", - отметила и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Оксана Глебова.

Она также добавила, что все проекты учитывают удобства для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Итоги обсуждений будут рассмотрены на заседании общественной комиссии 10 декабря.

В декабре же состоится рейтинговое голосование. В нём имеют право принять участие горожане с 14 лет при предъявлении любого документа, удостоверяющего личность. Именно оно и определит общественные территории для обновления в 2020 году.

Приглашаем всех горожан к обсуждению дизайн-проектов!

МГСд

Количество просмотров: 343.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Уважаемые магнитогорцы! Дорогие земляки!

03.07.2020 в 16:41

00

От всей души поздравляю вас с присвоением нашей общей малой родине - Магнитогорску звания "город трудовой доблести"!

Дорогие земляки!

03.07.2020 в 16:14

00

От всей души поздравляю вас с присвоением Магнитогорску почётного звания "Город трудовой доблести"!

Уважаемые сотрудники и ветераны Госавтоинспекции!

03.07.2020 в 16:12

00

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

ММК награжден медалью "Жди меня" Союза писателей
Союз писателей Союзного государства России и Белоруссии вручил Магнитогорскому металлургическому комбинату памятную литературную медаль "Жди меня", посвященную 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Как выглядело кольцеобразное солнечное затмение с Земли. Фоторепортаж

23.06.2020 в 17:00

горожанин (Гость): умеют создатели люд земной завораживать. впечатляет особенно, если осознаёшь что это не в космосе, а тут у нас под куполом!!!

Как выглядело кольцеобразное солнечное затмение с Земли. Фоторепортаж

23.06.2020 в 11:38

маг (Гость): красивые картинки, бог шарит в голограммах.

Специалисты рассказали, как работает сотовая связь и безопасны ли вышки связи

19.06.2020 в 14:40

патриот (Гость): я читаю ваши комменты, и мне кажется что все мы спятили.

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ