ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 2 июня 2020

 
 

Экономика

14.11.2019 в 14:31

Новая аглофабрика ММК признана "событием года"

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом конкурса "Главное событие 2019 года в металлургии России". Этой награды ММК был удостоен за реализацию проекта по строительству новой аглофабрики №5, которую запустили в июле нынешнего года.

 

Церемония награждения лауреатов конкурса прошла в Москве в рамках официального приема по случаю открытия ведущей специализированной промышленной выставки "Металл-Экспо'2019". Лауреатам вручили почетные дипломы и символические трофеи, выполненные в виде скульптуры металлурга.

Самая современная в России аглофабрика №5 Магнитки вошла в строй в июле 2019 года. В церемонии ее запуска принимал участие президент России Владимир Путин. Максимальная производительность аглофабрики - 5,5 млн тонн высококачественного агломерата в год. Аглофабрика оснащена 19-ю высокоэффективными природоохранными объектами.  "Данный проект позволит существенно сократить негативное воздействие на окружающую среду, - подчеркнул председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников. - Ввод в строй новой аглофабрики гарантирует радикальное повышение экологической безопасности. Это - часть масштабной инвестиционной стратегии ММК, в рамках которой комбинат кардинально обновляет все производства первого передела".

Запуск новой аглофабрики позволил вывести из эксплуатации физически и морально устаревшее оборудование агломерационной фабрики №4. В результате этого выбросы пыли сократились в два раза (на 2,1 тыс. тонн в год), диоксида серы - в четыре раза (на 3,5 тыс. тонн в год), бензапирена - в 16 раз. Помимо этого, сократились сбросы загрязняющих веществ в оборотную систему водоснабжения на 600 тонн в год; уменьшились технологические отходы аглоцеха для размещения в шламохранилище №2 на 13,75 тыс. тонн в год.

Конкурс "Главное событие года в металлургии России" учрежден в 2011 году оргкомитетом выставки "Металл-Экспо" с целью поддержания и популяризации инновационных проектов металлургической отрасли. Ежегодно он отмечает важнейшие реализованные проекты с объемом капиталовложений от 100 млн евро. Магнитогорский металлургический комбинат до этого трижды становился лауреатом конкурса. В 2011 и 2012 годах он был отмечен за строительство и ввод в эксплуатацию двух очередей современного комплекса холодной прокатки (стан 2000) в ЛПЦ №11, в 2017 году ММК получил награду за пуск агрегата непрерывного горячего цинкования №3.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 505.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Новые послабления

29.05.2020 в 10:06

00

Пакет законопроектов направлен на поддержку малого и среднего бизнеса.

ММК модернизирует доменную печь №2

28.05.2020 в 17:54

00

На Магнитогорском металлургическом комбинате входит в завершающую фазу техническое перевооружение доменной печи №2. Обновленный агрегат планируется ввести в строй в июле текущего года.

ММК вошел в тройку самых выгодных для акционеров металлургических компаний мира за последние пять лет по версии BCG

25.05.2020 в 17:58

00

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" заняло третье место в рейтинге Value Creators 2020, опубликованном международной консалтинговой компанией Boston Consulting Group (BCG). Рейтинг оценивает ведущие компании мира по совокупной акционерной доходности (TSR) за последние пять лет (с 2015 по 2019 годы). Среди российских металлургических компаний ММК - лидер с показателем 40% ТSR.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

Фонд "Металлург" - детям
Каждый год в начале лета мы отмечаем Международный день защиты детей. И вот уже 16 лет в преддверии этого праздника в благотворительном фонде "Металлург" (крупнейший благотворитель - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат") проходит совещание с директорами детских специализированных учреждений.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Продолжаем сидеть дома

30.05.2020 в 12:50

горожанин (Гость): повышенная готовность к ЧЕМУ??? вы чинуши чё то темните все!!!!!!

Парковка на газоне запрещена

30.05.2020 в 10:26

горожанин (Гость): парковки постройте с начало. потом мозги е.ите идиоты!!!!!!

В США перенесли запуск первого пилотируемого корабля Илона Маска

30.05.2020 в 10:21

горожанин (Гость): ещё один клоун!!!!!!! читать противно

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ