ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 2 июня 2020

 
 

Экономика

19.11.2019 в 10:27

Магнитка станет площадкой отраслевого форума

20-21 ноября 2019 года в Магнитогорске на базе Корпоративного центра подготовки кадров "Персонал" ПАО "ММК" состоится Форум руководителей и специалистов предприятий горно-металлургической промышленности "PRO формат".

Организаторами мероприятия выступают Совет по профессиональным квалификациям в горно-металлургическом комплексе РФ, ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и КЦПК "Персонал". Форум проводится с целью формирования отраслевой позиции по проблемным вопросам и перспективам развития Национальной системы квалификаций.

В работе Форума примут участие представители федеральных органов власти, металлургических предприятий и образовательных организаций. Планируется, что на пленарном заседании форума выступят генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев, исполнительный директор Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России (АМРОС), председатель Совета по профессиональным квалификациям горно-металлургического комплекса Алексей Окуньков, первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы РФ  Михаил Тарасенко, председатель Горно-металлургического профсоюза России Алексей Безымянных; представители Минтруда, Национального агентства развития квалификаций и Ростехнадзора.

В ходе запланированных стратегических сессий, будут обсуждаться темы выработки отраслевой позиции по применению Национальной системы квалификаций, противоречий и ограничений применения "сквозных" квалификаций, вопросы всех уровней образования для металлургических предприятий, профориентация в горно-металлургическом комплексе на отраслевом и федеральном уровнях, а также молодежная политика промышленных компаний.

В рамках форума запланирована экскурсия на производственную площадку Магнитогорского металлургического комбината по экскурсионной программе "Стальной маршрут". Также участники мероприятия посетят лаборатории Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова и Политехнический колледж Магнитогорска, которые являются основными поставщиками инженерных и рабочих кадров для ПАО "ММК" и группы компаний комбината.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 245.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Новые послабления

29.05.2020 в 10:06

00

Пакет законопроектов направлен на поддержку малого и среднего бизнеса.

ММК модернизирует доменную печь №2

28.05.2020 в 17:54

00

На Магнитогорском металлургическом комбинате входит в завершающую фазу техническое перевооружение доменной печи №2. Обновленный агрегат планируется ввести в строй в июле текущего года.

ММК вошел в тройку самых выгодных для акционеров металлургических компаний мира за последние пять лет по версии BCG

25.05.2020 в 17:58

00

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" заняло третье место в рейтинге Value Creators 2020, опубликованном международной консалтинговой компанией Boston Consulting Group (BCG). Рейтинг оценивает ведущие компании мира по совокупной акционерной доходности (TSR) за последние пять лет (с 2015 по 2019 годы). Среди российских металлургических компаний ММК - лидер с показателем 40% ТSR.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

Фонд "Металлург" - детям
Каждый год в начале лета мы отмечаем Международный день защиты детей. И вот уже 16 лет в преддверии этого праздника в благотворительном фонде "Металлург" (крупнейший благотворитель - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат") проходит совещание с директорами детских специализированных учреждений.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Продолжаем сидеть дома

30.05.2020 в 12:50

горожанин (Гость): повышенная готовность к ЧЕМУ??? вы чинуши чё то темните все!!!!!!

Парковка на газоне запрещена

30.05.2020 в 10:26

горожанин (Гость): парковки постройте с начало. потом мозги е.ите идиоты!!!!!!

В США перенесли запуск первого пилотируемого корабля Илона Маска

30.05.2020 в 10:21

горожанин (Гость): ещё один клоун!!!!!!! читать противно

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ