ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 мая 2020

 
 

Спорт

28.11.2019 в 10:41

Живи активно

Союз молодых металлургов и объединение любителей спорта провели соревнования в Экопарке.

Несколько десятков горожан в возрасте от 12 лет до 51 года приняли участие в домашнем забеге и заезде на велосипедах на дистанции в девять километров.

- Для спортсменов состязания проводятся регулярно, любителей собирают реже, -  отметил один из лидеров движения "Живи Активно", инженер ПАО "ММК" Константин Чабан. - А мы тоже хотим показать свои способности, оценить достижения. Для того, чтобы объединиться, двигаться вместе создали группу ВКонтакте. Теперь там выкладываем объявления, обсуждаем предложения о встречах  и их тематике.

Читателям "Магнитогорского металла" Константин уже должен быть знаком. Летом он прошёл самый трудный отрезок пути с теперь уже известным на всю страну путешественником Кириллом Фронюком, и газета писала об этом. Оказалось, что ходьба по горам, лесам, болотам и сложные переправы через бурные реки - не единственное хобби инженера металлургического комбината. Впрочем, на состязаниях в Экопарке Константин не бегал и не ездил на велосипеде, а был судьёй легкоатлетического кросса.  Рассказал, что цели и задачи состязаний -  привлечь детей и взрослых к систематическим занятиям физкультурой и спортом, пропагандировать здоровый образ жизни.  Добавил, что вместе с ним кросс судили Елена Комлева и Наиль Набиуллин, а заезд велосипедистов оценивал Павел Живописцев. Волонтерский отряд "По зову сердца!" работал координатором на трассе. За общую организацию процесса отвечал Максим Мельников. Расходы,  связанные с подготовкой состязаний и награждением победителей, взял на себя союз молодых металлургов.

В домашнем забеге - так организаторы назвали кросс - победили Василий Арапов и Ксения Волхонцева. Второе место заняли Евгений Логинов и Светлана Бабичева. Третье - Андрей Зыков и Вероника Скрипник. В велогонке победили Сергей Конев и Татьяна Козлова, серебряными призерами стали Данил Баканов и Елена Бударова,  бронзовыми - Антон Сергиенко и Екатерина Жильцова.

Если есть желание присоединиться к энергичным землякам, заходите на страницу ВК "Живи активно". Там выкладывается информация о планируемых велопрогулках, походах, пробежках и тренировках по слэклайну - хождению по стропе.  Также активисты объединяются для игры в волейбол, баскетбол, занятий на скалолазной вышке и рады новым участникам.

Адрес: https://vk.com/club144411825

 

Текст: Татьяна Бородина

www.magmetall.ru

Количество просмотров: 359.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В "Металлурге" сразу три новичка

27.05.2020 в 13:40

00

Один из них выступал в немецкой лиге

КХЛ играет по новым правилам

13.05.2020 в 10:26

00

С 1 мая клубы в массовом порядке расторгают тяжеловесные контракты с хоккеистами.

Информация о занятиях спортсменов.

14.04.2020 в 13:14

00

В связи с проведением мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции тренировочный процесс воспитанников спортивных школ клуба на спортивных объектах пришлось приостановить.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

В АНО "ЦКМСЧ" начал работать новый компьютерный томограф
Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников приняли участие в церемонии открытия кабинета с новым компьютерным томографом в Диагностическом центре АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Дорогие магнитогорцы!

26.05.2020 в 15:29

маг (Гость): уважаемый Морозов! довожу до вашего сведения, космонавты это актёры такие-же клоуны как Никулин. Космос это имя. ракеты это игрушки богатых дядек. МКС не существует!!!

Виктор Рашников и Алексей Текслер рассказали об антикризисных мерах в регионе

18.05.2020 в 18:07

что!!!!!!! (Гость): 53ти 73ти ?????????

Умер Михаил Скуридин

14.05.2020 в 15:07

горожанин (Гость): кто знает. расскажите пожалуйста про суд над убийцей.

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ