ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 8 августа 2020

 
 

Спорт

28.11.2019 в 10:41

Живи активно

Союз молодых металлургов и объединение любителей спорта провели соревнования в Экопарке.

Несколько десятков горожан в возрасте от 12 лет до 51 года приняли участие в домашнем забеге и заезде на велосипедах на дистанции в девять километров.

- Для спортсменов состязания проводятся регулярно, любителей собирают реже, -  отметил один из лидеров движения "Живи Активно", инженер ПАО "ММК" Константин Чабан. - А мы тоже хотим показать свои способности, оценить достижения. Для того, чтобы объединиться, двигаться вместе создали группу ВКонтакте. Теперь там выкладываем объявления, обсуждаем предложения о встречах  и их тематике.

Читателям "Магнитогорского металла" Константин уже должен быть знаком. Летом он прошёл самый трудный отрезок пути с теперь уже известным на всю страну путешественником Кириллом Фронюком, и газета писала об этом. Оказалось, что ходьба по горам, лесам, болотам и сложные переправы через бурные реки - не единственное хобби инженера металлургического комбината. Впрочем, на состязаниях в Экопарке Константин не бегал и не ездил на велосипеде, а был судьёй легкоатлетического кросса.  Рассказал, что цели и задачи состязаний -  привлечь детей и взрослых к систематическим занятиям физкультурой и спортом, пропагандировать здоровый образ жизни.  Добавил, что вместе с ним кросс судили Елена Комлева и Наиль Набиуллин, а заезд велосипедистов оценивал Павел Живописцев. Волонтерский отряд "По зову сердца!" работал координатором на трассе. За общую организацию процесса отвечал Максим Мельников. Расходы,  связанные с подготовкой состязаний и награждением победителей, взял на себя союз молодых металлургов.

В домашнем забеге - так организаторы назвали кросс - победили Василий Арапов и Ксения Волхонцева. Второе место заняли Евгений Логинов и Светлана Бабичева. Третье - Андрей Зыков и Вероника Скрипник. В велогонке победили Сергей Конев и Татьяна Козлова, серебряными призерами стали Данил Баканов и Елена Бударова,  бронзовыми - Антон Сергиенко и Екатерина Жильцова.

Если есть желание присоединиться к энергичным землякам, заходите на страницу ВК "Живи активно". Там выкладывается информация о планируемых велопрогулках, походах, пробежках и тренировках по слэклайну - хождению по стропе.  Также активисты объединяются для игры в волейбол, баскетбол, занятий на скалолазной вышке и рады новым участникам.

Адрес: https://vk.com/club144411825

 

Текст: Татьяна Бородина

www.magmetall.ru

Количество просмотров: 388.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Бизнесмен Фридкин купил итальянский футбольный клуб «Рома»

06.08.2020 в 15:02

00

По информации СМИ, сумма сделки оценивается примерно в €600 млн

"Металлург" готовится к новому сезону

05.08.2020 в 16:40

00

В середине июля хоккеисты магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" вышли из отпуска и приступили к тренировкам. К новому хоккейному сезону "Магнитка" готовится в изрядно обновленном составе.

Готов к труду и обороне!

27.07.2020 в 15:03

00

Тестирование горожан на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» продолжает набирать обороты.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

"Мы вместе!"
В Магнитогорске продолжается реализация благотворительной программы "Мы вместе!", инициированной руководством ПАО "ММК" и поддержанной администрацией города, по оказанию адресной помощи магнитогорцам в условиях пандемии коронавируса.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Концерт-фестиваль "Битва хоров"

04.08.2020 в 10:13

: Thank you all for your kindness to me, I wish you good health and good luck!

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ