ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 1 июня 2020

 
 

Общество

29.11.2019 в 14:07

Орджоникидзевскому - 85!

26 декабря Орджоникидзевский район отметит юбилейную дату.

Орджоникидзевский район - это историческое ядро Магнитогорска. Первые постройки, с которых начинался город, первые цеха, сформировавшие промышленность Магнитки, первая плотина, положившая начало живописному городскому пруду - все это является частью первого района города.

Сегодня район является самым большим в Магнитогорске и самым инфраструктурно развитым. Также уникально его географическое расположение - территорию в двух частях света, Европе и Азии, разделяет водохранилище реки Урал. Общая площадь территории составляет 23 тысячи гектар и занимает две трети части всего города: левобережье - 16,8 тысяч гектар, правобережье - 4,6 тысяч гектар и пруд - 1,6 тысяч гектар.

Если правобережная (европейская) часть района имеет относительно спокойный степной ландшафт, то для левобережья характерен активный рельеф:  город окружают  гора Магнитная  и около двадцати других вершин - Ай-Дарлы, Сосновые, Кара-Адыр, Киргизка, Зеленстрой и другие.

В преддверии памятной даты, в городе будет запущено голосование на лучший логотип Орджоникидзевского района. Знак планируют установить на бульваре "Огни Магнитки".

Пресс-служба администрации Магнитогорска

Количество просмотров: 508.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Качественные и удобные

29.05.2020 в 10:26

00

В Магнитогорске продолжается масштабная работа по наведению порядка на улично-дорожной сети. Кроме капитального, среднего и ямочного ремонта, специалисты занимаются и городскими тротуарами.

Продолжаем сидеть дома

29.05.2020 в 10:24

01

Челябинская область продлит режим повышенной готовности.

Правила благоустройства территории

29.05.2020 в 10:19

00

Принято решение о внесение изменений в Правила благоустройства территории города.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

В АНО "ЦКМСЧ" начал работать новый компьютерный томограф
Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников приняли участие в церемонии открытия кабинета с новым компьютерным томографом в Диагностическом центре АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Продолжаем сидеть дома

30.05.2020 в 12:50

горожанин (Гость): повышенная готовность к ЧЕМУ??? вы чинуши чё то темните все!!!!!!

Парковка на газоне запрещена

30.05.2020 в 10:26

горожанин (Гость): парковки постройте с начало. потом мозги е.ите идиоты!!!!!!

В США перенесли запуск первого пилотируемого корабля Илона Маска

30.05.2020 в 10:21

горожанин (Гость): ещё один клоун!!!!!!! читать противно

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ