ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Общество

06.12.2019 в 9:02

Строительство нового катка

Магнитогорск посетил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. Он оценил ход работ по строительству тренировочнного хоккейного катка. Напомним, возведение этого крупного спортивного объекта являет частью реализации нацпроекта "Спорт - норма жизни". Для воплощения поставленных им задач из федерального бюджета была выделена значительная сумма, освоение которой должно проходить в чётко установленные сроки.

260 миллионов - такова цена нового спортивного объекта Магнитогорска. Городу он нужен как воздух, ведь зимние виды спорта в Магнитке в приоритете. Ими активно занимаются и старшее, и младшее поклонения горожан, которые уже давно ощущают острый дефицит льда.

ДМИТРИЙ МЕЛЬНИКОВ, ДИРЕКТОР ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

"Этот каток, во-первых, нужен команде "Металлург", и в том числе, детскому клубу "Металлург" для того, чтобы проводить максимум тренировочного процесса. Ну я думаю, что мы все сталкиваемся с дефицитом льда в городе Магнитогорске, при загруженности детской арены, основной арены и "Умки", и я думаю, что это будет серьёзное подспорье".

Новый спортивный объект откроет городу новые возможности. Стоит сказать, что сам каток строится в нескольких шага от "Арены Металлург", с которой его будет связывать тёплый переход. Внутри здания расположатся пять раздевалок, зал для тренажёров и для сушки хоккейной формы и сама ледовая площадка, которая будет иметь так называемые "канадские" размеры - 60 на 26 метров. То есть она будет меньше главной ледовой арены города. Не лишним будет напомнить, что по решению Международной федерации хоккея на площадке именно с такими размерами теперь будут проводиться чемпионаты мира. Так что любимая хоккейная команда Магнитки получит отличную базу для подготовки, которую строители уже сейчас обещают сдать в чётко установленные сроки.

ДМИТРИЙ МЕЛЬНИКОВ, ДИРЕКТОР ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

"Ну этот объект на особом контроле, потому что здесь предусмотрено максимальное федеральное финансирование, поэтому ну пока вот пока я Вадиму Михайловичу сейчас докладывал. Он обошёл всю строительную площадку, посмотрел всё, потрогал руками. Вот я ему сказал, что никакой критичности я по этому объекту не вижу,

мы идем в графике. По некоторым позициям, можно сказать, что мы идём с небольшим опережением".

Принять своих первых посетителей тренировочный хоккейный каток должен уже в октябре 2020 года. Оценивая ход строительных работ заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов напомнил, чтобы это стало возможным - уже к концу этого года необходимо освоить 87% от выделенной суммы, что за такой короткий срок сделать непросто. Но как выяснилось, благодаря правильному подбору подрядчиков магнитогорцы эти объемы смогут даже перевыполнить.

ДМИТРИЙ МЕЛЬНИКОВ, ДИРЕКТОР ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

"Нам подсказали в самом начале строительства этого объекта, что лучше, чтобы мы взяли на подряд те организации, которые в последующем будут эксплуатировать. Это такие муниципальные предприятия, как "Горэлектросеть", "Теплофикация", "Водоканал". Ну вот всех перечислил. Они практически свою работу уже выполнили, там за исключением процессов врезок подключений к инженерным сетям. А так все подготовительные работы уже выполнены, и мы их профинансировали и рассчитались".

Детально ознакомившись со всем, что уже сделано и что находится ещё в процессе доделки, Вадим Евдокимов подтвердил, что работы действительно идут по графику. А также отметил, что не вызывает никаких сомнений, что всё будет сделано качественно и в срок.

 

ВАДИМ ЕВДОКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Подрядчики рассказали мне, что к концу декабря периметр весь будет закрыт. Конструкции вы видите, что практически все поставлены. Ну а дальше будут работы внутренние организованы и будут проводиться. Я надеюсь, что к октябрю 20-го года здесь будет всё профессионально сделано, и надеюсь, что мы с вами будем этот объект открывать.

 

 

Автор: Татьяна Артёменко.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 3172.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

вчера в 14:43

00

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Останови мошенника".

Лучший работник ММК

вчера в 13:26

00

Александр Полушкин - газовщик доменного цеха ММК - был признан лучшим работником по итогам месяца. Он пришёл на производство в 2007 году, начинал горновым, а сейчас исполняет обязанности мастера.

Профориентация молодёжи

вчера в 9:06

00

О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

Рейды УМВД продолжаются

12.04.2024 в 15:35

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Рейды УМВД продолжаются

12.04.2024 в 15:35

00

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования