ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Спорт

09.12.2019 в 16:59

МГТУ им. Г.И. Носова принял участие в организации этапа Кубка мира по сноуборду

Восемьдесят пять добровольцев помогали в организации и проведении первого этапа международных соревнований по сноуборду в дисциплинах "параллельный слалом" и "параллельный слалом-гигант". Большинство из них - студенты Магнитогорского государственного технического университета. Также опорный вуз организовал на Кубке мира одну из тематических зон активности.

Волонтеры МГТУ прошли многое: отбор, где необходимо было подтвердить знание иностранного языка, длительные лекции об истории сноуборда и о том, как проходят масштабные спортивные состязания, томительное ожидание встречи со спортсменами и гостями Кубка мира. Улыбчивые молодые люди в красивой форме сопровождали команды, работали со зрителями, помогали судьям, были задействованы на трассах и распределяли транспортные потоки и многое другое. 

 "За плечами магнитогорских волонтеров уже не один десяток мероприятий различного уровня. Кубок мира по сноуборду еще раз доказал, что наша команда работает слаженно и оперативно", -  говорит руководитель волонтерского центра МГТУ "По зову сердца" Анастасия Захарченко.

Участниками соревнований стали 97 спортсменов из 17 стран. Специально для Кубка мира была построена мобильная трибуна, на которой разместились 3300 зрителей. На подступах к ней организовали Парк зрителей "Snowpark". Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова подготовил уникальную фотозону - красочное место, где все желающие смогли сделать памятную фотографию, покататься на фирменном сноуборде с валенками и получить за это приз. Здесь же разыгрывались сертификаты на проживание  в учебно-оздоровительном комплексе "Юность", который находится у подножия Уральских гор.

Кроме того, зрители и гости Кубка мира делали необычные снимки с помощью  "New-селфи" - видеоспиннера. Он создает умопомрачительные видео с охватом в 360 градусов.

"По организации это одно из лучших, если не самое лучшее за последние десятилетия соревнование. Это уровень чемпионата мира. Отлично отработал и волонтерский штаб. Радует, что добровольцы знают иностранный язык. Это важно, коммуникация, общение с иностранными делегациями, спортсменами. Волонтер должен быть всесторонне развит",  - поделился впечатлениями президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

Этап Кубка мира в Магнитогорске может получить постоянную прописку. Об этом заявил рейс-директор FSI Уве Байер. Его инициативу поддерживают и спортсмены. Победитель первого этапа Кубка мира в дисциплине "параллельный слалом" Андреас Проммеггер с удовольствием бы вернулся в следующий раз.

 "Это мой первый этап Кубка мира в России, и я в восторге. Организаторы сделали настоящий праздник. Мне очень нравится, как нас встречает и поддерживает публика, как нам помогают волонтеры. Все было сделано для того, чтобы мы чувствовали себя комфортно. Отличный склон, природа, надеюсь, вернусь сюда ещё".

Студенческий медиацентр МГТУ

Количество просмотров: 2748.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Магнитку поздравил президент

сегодня в 14:54

00

Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

Кубок ММК по кудо

сегодня в 9:43

00

Во Дворце спорта имени Ромазана состоялись Всероссийские соревнования на Кубок ММК по кудо. Они собрали более 130 спортсменов разных возрастов. За медали сражались бойцы из 10 городов страны: Москвы, Тобольска, Саратова, Самары.

"Металлург" - чемпион!

сегодня в 9:28

00

Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования