ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 2 июня 2020

 
 

Экономика

14.01.2020 в 15:20

ММК сохраняет лидерство в рейтинге производителей листового проката и проката с покрытиями

Ведущий отраслевой журнал "Металлоснабжение и сбыт" признал Магнитогорский металлургический комбинат лучшим российским производителем плоского проката.

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" опубликовал традиционный рейтинг ведущих металлургических компаний по итогам II полугодия 2019 года. ПАО "ММК" вновь заняло первое место в рейтинге производителей листового проката. Благодаря запущенным в работу за два последних десятилетия высокопроизводительным прокатным комплексам, ориентированным на выпуск высококачественного плоского проката в наиболее маржинальных сегментах рынка, компания лидирует в производстве как горячекатаного, так и холоднокатаного проката (на долю комбината приходится треть холоднокатаной продукции в российской черной металлургии). 

Помимо этого, компания удерживает первое место в разделе рейтинга, посвященном производителям оцинкованного и окрашенного металла. ММК уделяет большое внимание развитию производства этих видов продукции: в настоящее время на комбинате действуют три агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) и два агрегата нанесения полимерных покрытий. Кроме того, в комплекс стана 2000 холодной прокатки входят  и комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования и АНГЦ. Также компания лидирует на рынке белой жести.

ММК постоянно работает над расширением сортамента: так, благодаря производственным возможностям входящего в Группу ММК ООО "ММК-Лысьвенский металлургический завод", комбинат расширил сортаментную линейку продукции с покрытием за счет электрооцинкованного проката и премиальных видов проката с полимерным покрытием, выпускаемых под брендами SteelArt и "Муар". Это металлопрокат с трёхслойным полимерным покрытием, который точно воспроизводит структуру и фактуру натуральных материалов: камня, дерева, кирпича и т.д., обеспечивая при этом легкость и более низкую стоимость монтажа.

Помимо этого, в рейтинг журнала "Металлоснабжение и сбыт" по итогам II полугодия 2019 года вошли еще две компании Группы ММК. Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" вошел в тройку лидеров среди производителей метизной продукции, а ООО "Торговый дом ММК" удерживает вторую строчку в списке лучших торговых домов металлургических комбинатов.

Рейтинг лучших российских производителей и трейдеров продукции из черных и цветных металлов за II полугодие 2019 года составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, а также комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств, открытость в предоставлении информации.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 215.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Новые послабления

29.05.2020 в 10:06

00

Пакет законопроектов направлен на поддержку малого и среднего бизнеса.

ММК модернизирует доменную печь №2

28.05.2020 в 17:54

00

На Магнитогорском металлургическом комбинате входит в завершающую фазу техническое перевооружение доменной печи №2. Обновленный агрегат планируется ввести в строй в июле текущего года.

ММК вошел в тройку самых выгодных для акционеров металлургических компаний мира за последние пять лет по версии BCG

25.05.2020 в 17:58

00

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" заняло третье место в рейтинге Value Creators 2020, опубликованном международной консалтинговой компанией Boston Consulting Group (BCG). Рейтинг оценивает ведущие компании мира по совокупной акционерной доходности (TSR) за последние пять лет (с 2015 по 2019 годы). Среди российских металлургических компаний ММК - лидер с показателем 40% ТSR.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

Фонд "Металлург" - детям
Каждый год в начале лета мы отмечаем Международный день защиты детей. И вот уже 16 лет в преддверии этого праздника в благотворительном фонде "Металлург" (крупнейший благотворитель - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат") проходит совещание с директорами детских специализированных учреждений.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Продолжаем сидеть дома

30.05.2020 в 12:50

горожанин (Гость): повышенная готовность к ЧЕМУ??? вы чинуши чё то темните все!!!!!!

Парковка на газоне запрещена

30.05.2020 в 10:26

горожанин (Гость): парковки постройте с начало. потом мозги е.ите идиоты!!!!!!

В США перенесли запуск первого пилотируемого корабля Илона Маска

30.05.2020 в 10:21

горожанин (Гость): ещё один клоун!!!!!!! читать противно

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ