ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 8 августа 2020

 
 

Спорт

20.01.2020 в 9:04

Скорость, эмоции и борьба до последних метров дистанции

В Абзаково завершился турнир среди юных биатлонистов на призы Анны Богалий.

СПРАВКА: Анна Богалий - двукратная олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира в эстафетах 2001 и 2005 и в смешанной эстафете 2006. Также в её активе 3 серебряные медали чемпионатов мира и одна бронзовая.

Этап Кубка Анны Богалий проходил в этом месте уже в четвёртый раз.

Сегодня состоялось три эстафетные гонки. Составы команд не были привязаны к какому-либо региону.

Анна Богалий всё время подбадривала спортсменов на трассе.

Особое внимание привлекла третья гонка - мужская эстафета. За каждый промах на огневом рубеже спортсмены должны были преодолеть штрафной круг.

Сразу несколько спортсменов прошли недостаточное количество кругов, из-за чего их командам к итоговому времени добавили по 2 минуты штрафа.

Так команда, которая финишировала второй, стала в итоге 11-й. Да, сурово, но справедливо.

На турнире работало огромное количество судейского персонала. На трассе было большое количество камер, так что все нарушения можно было отследить, а в случае споров, показать нарушителю доказательство.

Соревновательный день завершился церемонией награждения призёров эстафет.

"Мы вас ждём через год. Мы учтём все пожелания Анны Ивановны. Хочу сказать спасибо ей за то, что она дала нам шанс прикоснуться к этому прекрасному виду спорта. Приезжайте еще", - обратился к присутствующим начальник группы социальных программ ПАО "ММК" Фёдор Наследов.

Позже слово взяла Анна Богалий:

"Для того, чтобы праздник состоялся, надо очень много работать. Не только на лыжне и стрельбище, но и нам организаторам нужно всё подготовить. Говорю слова благодарности моей команде, которая со мной ездит. Также благодарю волонтёров и судейский корпус".

 

После церемонии закрытия было сделано общее фото на память.

 

 

Автор: Павел Кадошников.

vecherka74.ru

Количество просмотров: 392.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Бизнесмен Фридкин купил итальянский футбольный клуб «Рома»

06.08.2020 в 15:02

00

По информации СМИ, сумма сделки оценивается примерно в €600 млн

"Металлург" готовится к новому сезону

05.08.2020 в 16:40

00

В середине июля хоккеисты магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" вышли из отпуска и приступили к тренировкам. К новому хоккейному сезону "Магнитка" готовится в изрядно обновленном составе.

Готов к труду и обороне!

27.07.2020 в 15:03

00

Тестирование горожан на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» продолжает набирать обороты.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

"Мы вместе!"
В Магнитогорске продолжается реализация благотворительной программы "Мы вместе!", инициированной руководством ПАО "ММК" и поддержанной администрацией города, по оказанию адресной помощи магнитогорцам в условиях пандемии коронавируса.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Концерт-фестиваль "Битва хоров"

04.08.2020 в 10:13

: Thank you all for your kindness to me, I wish you good health and good luck!

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ