ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 1 июня 2020

 
 

Спорт

20.01.2020 в 9:04

Скорость, эмоции и борьба до последних метров дистанции

В Абзаково завершился турнир среди юных биатлонистов на призы Анны Богалий.

СПРАВКА: Анна Богалий - двукратная олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира в эстафетах 2001 и 2005 и в смешанной эстафете 2006. Также в её активе 3 серебряные медали чемпионатов мира и одна бронзовая.

Этап Кубка Анны Богалий проходил в этом месте уже в четвёртый раз.

Сегодня состоялось три эстафетные гонки. Составы команд не были привязаны к какому-либо региону.

Анна Богалий всё время подбадривала спортсменов на трассе.

Особое внимание привлекла третья гонка - мужская эстафета. За каждый промах на огневом рубеже спортсмены должны были преодолеть штрафной круг.

Сразу несколько спортсменов прошли недостаточное количество кругов, из-за чего их командам к итоговому времени добавили по 2 минуты штрафа.

Так команда, которая финишировала второй, стала в итоге 11-й. Да, сурово, но справедливо.

На турнире работало огромное количество судейского персонала. На трассе было большое количество камер, так что все нарушения можно было отследить, а в случае споров, показать нарушителю доказательство.

Соревновательный день завершился церемонией награждения призёров эстафет.

"Мы вас ждём через год. Мы учтём все пожелания Анны Ивановны. Хочу сказать спасибо ей за то, что она дала нам шанс прикоснуться к этому прекрасному виду спорта. Приезжайте еще", - обратился к присутствующим начальник группы социальных программ ПАО "ММК" Фёдор Наследов.

Позже слово взяла Анна Богалий:

"Для того, чтобы праздник состоялся, надо очень много работать. Не только на лыжне и стрельбище, но и нам организаторам нужно всё подготовить. Говорю слова благодарности моей команде, которая со мной ездит. Также благодарю волонтёров и судейский корпус".

 

После церемонии закрытия было сделано общее фото на память.

 

 

Автор: Павел Кадошников.

vecherka74.ru

Количество просмотров: 369.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В "Металлурге" сразу три новичка

27.05.2020 в 13:40

00

Один из них выступал в немецкой лиге

КХЛ играет по новым правилам

13.05.2020 в 10:26

00

С 1 мая клубы в массовом порядке расторгают тяжеловесные контракты с хоккеистами.

Информация о занятиях спортсменов.

14.04.2020 в 13:14

00

В связи с проведением мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции тренировочный процесс воспитанников спортивных школ клуба на спортивных объектах пришлось приостановить.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

В АНО "ЦКМСЧ" начал работать новый компьютерный томограф
Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников приняли участие в церемонии открытия кабинета с новым компьютерным томографом в Диагностическом центре АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Продолжаем сидеть дома

30.05.2020 в 12:50

горожанин (Гость): повышенная готовность к ЧЕМУ??? вы чинуши чё то темните все!!!!!!

Парковка на газоне запрещена

30.05.2020 в 10:26

горожанин (Гость): парковки постройте с начало. потом мозги е.ите идиоты!!!!!!

В США перенесли запуск первого пилотируемого корабля Илона Маска

30.05.2020 в 10:21

горожанин (Гость): ещё один клоун!!!!!!! читать противно

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ