ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 24 апреля 2024

 
 

Общество

20.01.2020 в 9:14

"Персоналу" - четверть века

В январе 1995 года ММК учредил корпоративный центр подготовки кадров.

По прошествии двадцати пяти лет, непрерывно улучшая образовательные услуги, КЦПК "Персонал" превратился в инновационную организацию, ориентированную на конкретные нужды заказчиков. Более того, мониторинг промышленных процессов и тенденций развития производства позволяет корпоративному центру угадывать металлургические тренды завтрашнего дня, полноценно раскрывать кадровый потенциал Группы ПАО "ММК".

"Персонал" - это пять корпусов, 57 аудиторий, лаборатории мехатроники, гидравлики, пневматики, участки по работе с контроллерами Siemens и Converteam, компьютерные классы. Центр располагает мобильным оборудованием, благодаря которому проводит обучение на территории заказчика. В составе КЦПК успешно работает современная научно-техническая библиотека.

"Персонал" предлагает более 800 программ обучения руководителей, специалистов и рабочих. Хотя каждая программа включает досконально проработанный практический блок с проектной деятельностью, любое образовательное направление может быть скорректировано в соответствии со спецификой производства, технологическим циклом, а также особенностями нового оборудования, которым заменяют устаревшие агрегаты. В корпоративном центре подготовки кадров уверены: постоянное повышение квалификации специалистов - залог минимизации случаев внеплановых простоев, потери времени и финансовых ресурсов.

Все образовательные направления "Персонала" востребованы рынком, базой для их разработки послужил реальный промышленный опыт.

В основе практико-ориентированного подхода, который используют в образовательном процессе корпоративного центра, лежит глубокое изучение теоретической части и многочасовая практическая подготовка на специальных тренажёрах. Так, на учебной площадке "Персонала", расположенной недалеко от производства металла с покрытием ПАО "ММК", работники доменного цеха оттачивают навыки на тренажёре "Фурма", полностью имитирующем агрегат доменной печи. Там же поднимают квалификацию машинисты крана и стропальщики, газорезчики и газосварщики. "Персонал" задействует в обучении, а также конкурсах профессионального мастерства и настоящие промышленные машины, например, экскаваторы, погрузчики, локомотивы - для работников соответствующих профессий.

Что касается управленцев, то для повышения их квалификации проводят особые тренинги, а лекторами выступают топ-менеджеры крупнейших зарубежных и российских компаний. Приглашают поделиться опытом не только экспертов металлургической отрасли. Так, будучи давним партнёром Стокгольмской школы экономики, в прошлом году центр подготовки кадров организовал обучение для руководителей Группы ПАО "ММК". Спикером стал председатель правления Magnum Medical, крупного фармацевтического дистрибьютора Прибалтики, директор нескольких предприятий группы здравоохранения Repharm Дмитрий Юсковец. Он поделился со слушателями новейшими методиками ведения коммерческих переговоров. При содействии Стокгольмской школы, выпускником которой был и генеральный директор ММК Павел Шиляев, "Персонал" регулярно организует такие образовательные встречи.

Ещё одно направление корпоративного обучения, представленное в КЦПК, не имеет аналогов в России - тренировочный полигон "Школа безопасности". Главная цель полигона заключается в снижении травматизма и оттачивании навыков работы на опасных участках производства. Здесь обучаются не только комбинатская молодёжь, но и сотрудники со стажем. Кроме того КЦПК "Персонал" остаётся эксклюзивным оператором по организации экскурсий на Магнитогорский металлургический комбинат - в проект промышленного туризма вовлечена вся инфраструктура градообразующего предприятия.

В разные годы "Персонал" становился лауреатом всероссийского конкурса "100 лучших предприятий и организаций России", лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - ГЕММА", входил в топ-5 международного экономического рейтинга "Лига лучших" по профилирующему виду деятельности "Обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования".

В обозримом будущем КЦПК "Персонал" ждёт переход от заявочного типа корпоративного обучения к платформенному, что позволит сотрудникам Группы ПАО "ММК" более гибко планировать своё обучение и саморазвитие.

Текст: Максим Юлин

Фото: Андрей Серебряков

www.magmetall.ru

Количество просмотров: 3115.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Много шума из ничего…

вчера в 17:09

00

Некоторых жителей Магнитогорска освободят от уплаты комиссии за «коммуналку».

Оперативно - профилактическое мероприятие "Останови мошенника"

вчера в 16:56

00

В рамках проведения оперативно - профилактического мероприятия "Останови мошенника" сотрудники отдела полиции "Правобережный" ежедневно совместно с общественниками осуществляли рейдовые мероприятия, направленные на профилактику мошенничеств.

Нарушители установлены

вчера в 16:51

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проводят работу с подростками, информация о нарушениях ПДД РФ которыми была размещена в социальных сетях.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Моя Магнитка - 2024
20-я школа оформила "хет-трик". Уже третий год подряд её команда из младшей лиги становится победителем ежегодной краеведческой игры-викторины на Кубок городского Собрания депутатов "Моя Магнитка".

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Почему могут отказать в возбуждении уголовного дела

17.04.2024 в 14:26

00

Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

17.04.2024 в 14:27

00

ДТП за прошедшие сутки

17.04.2024 в 14:31

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования