ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Происшествия

22.01.2020 в 13:40

Жертвы дорожных войн

Ребёнка он просто не заметил. Пьяный водитель в Магнитогорске на пешеходном переходе сбил девочку, которая спешила в школу. Теперь об уроках и занятиях ей придётся забыть как минимум на помесяца. С черепно-мозговой травмой она находится в травматологии детской больницы. Кстати, это ДТП стало в этом году уже четвёртым по счёту с участием детей.

Дорожно транспортное происшествие случилось 20 января, в 7.50 утра. Вот здесь на улице Пушкина у дома номер 12.

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Тринадцатилетняя девочка направлялась на остановку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Увидев, что машина в крайнем правом ряду остановилась, она смело шагнула на проезжую часть".

Видео с камер видеонаблюдения

Через мгновение её сбил автомобиль "Дэу Матиз", за рулём которого находился 22-летний мужчина. В объяснительной он позже напишет, что просто не заметил девочку. А тому, что соседний автомобиль притормаживает, не придал значения.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Водитель прошёл процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По результатам которого установлен факт опьянения".

Оперативные съёмки

Экспертиза выявила в крови водителя 24 промилле алкоголя. И это при том, что молодой человек в таком виде направлялся на работу и даже вёз с собой коллег.

Правда, к чести водителя всё же нужно отметить, что он мгновенно выскочил из авто и подбежал к пострадавшей, вызвал скорую помощь. Чего нельзя сказать об остальных свидетелях аварии. На видео с камер наблюдения видно, что машины, проезжавшие мимо, даже не снижали скорость.

Через несколько минут после ДТП девочку с переломом бедренной кости и закрытой черепно-мозговой травмой доставили в отделение травматологии детской городской больницы.

Герасим Зайцев, заведующий хирургической службой ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска"

"При поступлении ей выполнены все необходимые диагностические мероприятия. Рентгенография, КТ головного мозга. Выполнено наложение гипсовой лангеты, назначено лечение по сотрясению головного мозга. Ребёнок находится в отделении, состояние его стабильное, средней тяжести".

Мама пострадавшей, кстати, сама работает в медучреждении, она дежурила в тот день и принимала дочь. Сейчас состояние девочки стабильное, её обещают выписать через 10-14 дней. И тогда же будет решаться судьба виновного в ДТП.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"После выздоровления пострадавшей девочки, а также прохождения ею судебно-медицинской экспертизы и установления степени вреда здоровью будет решаться вопрос о привлечении водителя к уголовной либо к административной ответственности.

За управление ТС в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права на управление сроком до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей".

Для мужчины это будет первым привлечением к ответственности, его водительский стаж составляет шесть месяцев  и ранее правила дорожного движения он не нарушал.

Напомним, всего с начала января в городе зарегистрировано уже четыре ДТП с участием несовершеннолетних, травмы получили пять детей-пешеходов, и лишь в одной из аварий была установлена вина ребёнка.

 

 

Автор: Евгения Салахутдинова.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 2919.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Сводка ДТП за прошедшие сутки

сегодня в 14:51

00

25 апреля 2024 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал 74-летний пешеход.

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали местного жителя, присвоившего чужой телефон

сегодня в 14:50

00

В Магнитогорске сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции "Ленинский" установили и задержали подозреваемого в краже мобильника.

Внимание! Розыск очевидцев ДТП

сегодня в 9:19

00

Сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска проводятся мероприятия по установлению очевидцев ДТП, с места совершения которого водитель скрылся.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования