ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 4 августа 2020

 
 

Экономика

28.01.2020 в 15:27

Стан 5000 поставил рекорд годового производства

В 2019 году на толстолистовом стане 5000 Магнитогорского металлургического комбината произведено 1168,4 тыс. тонн горячего проката. Это самый высокий показатель годового производства с момента пуска агрегата.

Предыдущий рекорд стана был установлен в 2010 году - тогда стан произвел 1160,5 тыс. тонн проката. Толстолистовой стан 5000 ММК был введен в строй в 2009 году, в церемонии пуска принимал участие Владимир Путин: политик высоко оценил один из крупнейших инвестиционных проектов Магнитки новейшего времени. Стан, чья продукция обеспечивает, в первую очередь, потребности российского нефтегазового комплекса, стал самым производительным среди аналогичных агрегатов в Европе. В состав комплекса оборудования стана входит уникальная, самая мощная в мире прокатная клеть с максимальным усилием прокатки порядка 12 тыс. тонн.

Стан 5000 производительностью 1,5 млн тонн металлопродукции в год - ключевой агрегат комплекса ММК по производству толстолистового проката (помимо стана, в него входят комплекс внепечной обработки и МНЛЗ № 6). Стан предназначен для выпуска высокорентабельного толстолистового проката шириной до 4850 мм с категорией прочности до X120. Сегодня этот агрегат, построенный по самым современным технологиям мирового машиностроения, полностью загружен и выпускает качественную и конкурентоспособную продукцию, востребованную при реализации крупнейших инфраструктурных проектов российского ТЭК, строительстве судов различных классов, мостостроении и в других отраслях.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 290.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Челябинской области открывается больше фирм, чем ликвидируется

вчера в 14:08

00

Челябинская область стала одним из лучших регионов по динамике в соотношении открытий и ликвидаций компаний

В Челябинской области растет инвестиционная активность

30.07.2020 в 16:30

00

На Южном Урале рост объемов инвестиций в основной капитал региона по итогам первого квартала 2020 года составил 110% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года

ММК-МЕТИЗ отправил на КАМАЗ новую сварочную проволоку

30.07.2020 в 11:44

00

Магнитогорским метизно-калибровочным заводом "ММК-МЕТИЗ" изготовлена и направлена в адрес ключевого клиента ПАО "КАМАЗ" опытная партия сварочной проволоки MagWire MS-700.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

Выберем все вместе
С сегодняшнего дня горожане могут принять участие в рейтинговом голосовании, в результате которого отберут наиболее подходящее место для размещения стелы «Город трудовой доблести».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:25

горожанин (Гость): Маг, так и говори, Земля не шар. Космоса нет. астероиды враньё, самая страшная угроза у нас под ногами. ну и небесный мир......

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ