ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 4 августа 2020

 
 

Нет наркотикам

03.02.2020 в 10:20

Ответственность за продажу снюс

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области установили административную ответственность за продажу несовершеннолетним никотиносодержащей продукции.

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области  установили административную ответственность за продажу несовершеннолетним никотиносодержащей продукции.

На заседании ЗСО 20 января был дополнен закон "Об административных правонарушениях в Челябинской области" статьей 133 "Нарушение ограничений розничной продажи никотиносодержащей продукции".

За розничную продажу несовершеннолетним никотиносодержащей продукции налагается штраф на граждан в размере от 3-х тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Закон вступит в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Правом на составление протоколов об административном правонарушении наделяются должностные лица органов местного самоуправления, а правом на рассмотрение дел об административных правонарушениях - административные комиссии.

Напомним, что в декабре 2019 года Законодательное Собрания приняло закон, запрещающий на территории Челябинской области розничную продажу несовершеннолетним гражданам продукции, содержащей никотин и предназначенной для потребления никотина любым способом (за исключением лекарственных средств, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации).

Подробнее - здесь.

МгСд

Количество просмотров: 237.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, у которого изъято более 146 граммов наркотических средств.

28.07.2020 в 12:46

00

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту попытки сбыта наркотических средств.

08.06.2020 в 15:08

00

Сотрудниками полиции изъято более 31 грамма наркотических средств.

В Магнитогорске в следственной части возбуждено уголовное дело по факту попытки сбыта наркотических средств.

26.05.2020 в 19:57

00

Сотрудниками полиции изъято более 800 граммов наркотических средств.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

Выберем все вместе
С сегодняшнего дня горожане могут принять участие в рейтинговом голосовании, в результате которого отберут наиболее подходящее место для размещения стелы «Город трудовой доблести».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:25

горожанин (Гость): Маг, так и говори, Земля не шар. Космоса нет. астероиды враньё, самая страшная угроза у нас под ногами. ну и небесный мир......

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ