ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 4 августа 2020

 
 

Политика

07.02.2020 в 9:08

Кремль заявил о предстоящей проработке поправки о федеральных территориях

Кремль не знаком с предложением закрепить в Конституции понятие "федеральные территории", этой инициативой занимается рабочая группа по подготовке поправок, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает "РИА Новости".

"Нет, не знакомы [с этой инициативой]. Она [поправка] будет в группе прорабатываться", - заявил представитель Кремля.

Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок к Конституции, сенатор Андрей Клишас ранее сообщил, что в основном законе может появиться понятие "федеральных территорий", которые не будут входить в состав регионов и будут управляться из Москвы.

По его словам, речь идет о местах, где размещены военные и стратегические объекты. Подобные территории со специальным правовым режимом уже существуют в ряде стран, в частности в Индии, США и Канаде, отметил он.

Проработку инициативы, по словам Клишаса, проконтролирует председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Внесение поправок в Конституцию Путин анонсировал в своем послании Федеральному собранию. После этого президент подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая должна подготовить предложения об изменениях в основной закон.

В нее вошли 75 человек из различных сфер, в частности писатель Захар Прилепин, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, врач Леонид Рошаль и другие, а сопредседателями группы стали Клишас, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, а также академик РАН Талия Хабриева.

 

 

 

Фото: Олег Яковлев / РБК.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru

Количество просмотров: 410.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

2 августа в 15:00 состоялась 168 заседание избирательной комиссии Челябинской области в режиме видеоконференцсвязи.

вчера в 14:24

00

На заседании были рассмотрены обращения кандидатов в депутаты Собрания депутатов г.Троицка шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 6 и № 11

Кремль оценил влияние задержания россиян на союз с Белоруссией

31.07.2020 в 17:06

00

По словам представителя президента Дмитрий Пескова, инцидент «не совсем укладывается в параметры союзнических отношений». Он также выразил надежду, что в Минске во всем разберутся и отпустят задержанных

Кремль впервые отреагировал на задержание россиян в Белоруссии

30.07.2020 в 16:32

00

Песков назвал инсинуациями сообщения о том, что Россия могла направлять кого-либо в Белоруссию для дестабилизации обстановки. Москва надеется получить информацию, которая поможет разобраться в произошедшем, добавил он

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

Выберем все вместе
С сегодняшнего дня горожане могут принять участие в рейтинговом голосовании, в результате которого отберут наиболее подходящее место для размещения стелы «Город трудовой доблести».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:25

горожанин (Гость): Маг, так и говори, Земля не шар. Космоса нет. астероиды враньё, самая страшная угроза у нас под ногами. ну и небесный мир......

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ