ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 31 мая 2020

 
 

Спорт

10.02.2020 в 14:18

Спортивный праздник в Экопарке

Сегодня в Экологическом парке прошла XXXVIII Всероссийская гонка "Лыжня России", которая традиционно собирает любителей спортивного образа жизни.

Первыми в рамках лыжной гонки в зачет XI городской Спартакиады среди ветеранов, посвященной 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовали самые возрастные участники забега. Так, в 10.30 на лыжню встали женщины от 50 и старше. Они бежали 2 км, а на 3 км в 11 часов ушли мужчины от 55 лет и старше. Как и в прошлом году, в "Лыжне России" принял участие гордость нашего ветеранского движения, сподвижник партиотического воспитания среди молодежи, девяносто трех летний ветеран Великой Отечественной войны Степан Федорович Колисниченко.

В торжественном открытии этого спортивного праздника участвовали депутат Государственной Думы РФ Виталий Бахметьев, председатель городского Собрания Александр Морозов, председатель городского Совета ветенаров Александр Макаров, начальник управления физкультуры, спорта и туризма администрации города Александр Берченко, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК" Федор Наследов и руководители районных администраций.

Спикер МГСД, активный участник всех городских спортивных мероприятий Александр Морозов по ставшей уже традиции поприветствовал всех стихотворным экспромтом:

"Вчера коньки, сегодня лыжи,

Мы снова к спорту стали ближе.

Собрал нас Экопарк опять,

Погода нынче - минус пять.

С улыбкой, значит, побежим,

Термометр не замечая.

Нас не догонит никогда

Зловещий вирус из Китая".

Сразу после торжественного открытия соревнований, гимнов страны и города, награждения победителей среди ветеранской гонки состоялся VIP-забег. В нем приняли участие руководители учреждений и предприятий, депутаты городского Собрания, заместители главы города, руководители районных администраций, специалисты структурных подразделений. Всего более десяти стартов было проведено на "Лыжне России" - 2020. Отдельные забеги были организованы для семей с детьми, а также для спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

Отличная солнечная зимняя погода, обновленный Экологический парк, музыкальное сопровождение - всё это создало  прекрасное настроение магнитогорцам, пришедшим на этот спортивный праздник.  До свидания, "Лыжня России" - 2020, и готовимся к следующим стартам.

Фоторепортаж

МгСд

Количество просмотров: 980.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В "Металлурге" сразу три новичка

27.05.2020 в 13:40

00

Один из них выступал в немецкой лиге

КХЛ играет по новым правилам

13.05.2020 в 10:26

00

С 1 мая клубы в массовом порядке расторгают тяжеловесные контракты с хоккеистами.

Информация о занятиях спортсменов.

14.04.2020 в 13:14

00

В связи с проведением мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции тренировочный процесс воспитанников спортивных школ клуба на спортивных объектах пришлось приостановить.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Мы вместе". Поддержка ММК малого бизнеса
Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов.

ФОТО ДНЯ

В АНО "ЦКМСЧ" начал работать новый компьютерный томограф
Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников приняли участие в церемонии открытия кабинета с новым компьютерным томографом в Диагностическом центре АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть".