ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 27 апреля 2024

 
 

Спорт

20.02.2020 в 10:35

В шаге от плей-офф

"Металлург" практически гарантировал себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина.

Впервые за последние полтора месяца выиграв две встречи подряд, "Металлург" укрепил свои позиции в кубковой восьмёрке Восточной конференции КХЛ, и теперь близок к тому, чтобы гарантировать себе участие в плей-офф.

Вслед за победой в Хельсинки над "Йокеритом" (4:3) наши хоккеисты дома обыграли прямого конкурента в борьбе за седьмую строчку турнирной таблицы - китайский клуб "Куньлунь" (2:1). Только в отличие от матча в финской столице на своей арене магнитогорцы выиграли в основное время. Впрочем, по нынешней системе за эту победу команда получила те же самые два очка.

Действовали питомцы Ильи Воробьёва в точном соответствии с той игровой идеологией, которую в последнее время не раз озвучивал главный тренер. Наши хоккеисты играли осторожно, стремясь, прежде всего, не допустить ошибок и дождаться своих шансов (они, как утверждает Илья Воробьёв, всегда будут). Такая тактика на этот раз сработала. Обе шайбы в ворота гостей магнитогорцы забросили в большинстве, впрочем, и в свои пропустили в меньшинстве. Концовка встречи, когда команда из Китая заменила голкипера шестым полевым игроком, получилась драматичной, исход не был ясен до последних секунд, но фортуна улыбнулась хозяевам.

Очень надёжно сыграл Василий Кошечкин, отразивший 38 бросков из 39-ти. Передышка - в Хельсинки ворота команды защищал Василий Демченко - явно пошла нашему основному голкиперу на пользу.

Победа над "Куньлунем" позволила  "Металлургу" переместиться на седьмое место в Восточной конференции, потеснив с него китайский клуб.

Сейчас у нашей команды 62 очка после 58-ми матчей. Но приблизиться к занимающему шестое место "Салавату Юлаеву" Магнитке не удалось. Уфимцы после двух домашних поражений кряду в понедельник всё-таки дожали дома "Сочи" (2:0) и отрыв в четыре очка сохранили. Однако у нашего клуба остаётся одна игра в запасе. Да и календарь оставшихся матчей у магнитогорских хоккеистов более благоприятный, чем у уфимских.

От преследователей, претендующих на восьмую восточную путёвку в плей-офф, "Металлург" оторвался. "Куньлунь", которому осталось провести всего одну встречу, отстаёт на два очка и конкурентом для нашего клуба на финише регулярного чемпионата КХЛ точно не станет. А "Нефтехимик" в Нижнекамске уступил хабаровскому "Амуру" (3:5) - теперь у этих двух команд по 58 очков после 58-ми матчей. Именно с "Нефтехимиком" наша команда сыграет следующий матч, который состоится в Магнитогорске завтра. В воскресенье же магнитогорцы сойдутся в очном поединке с "Салаватом Юлаевым" - эта встреча обещает стать ключевой в борьбе за шестое место на Востоке.

Пока шестая строчка итоговой таблицы Восточной конференции выглядит привлекательной, ведь она сулит в соперники на первом этапе розыгрыша Кубка Гагарина не прошлогоднего финалиста турнира омский "Авангард", а казахстанский "Барыс", не столь искушённый в плей-офф. Однако "Металлург" в этом сезоне в очных поединках с "Авангардом" выиграл два матча из четырёх, а с "Барысом" - только один. Так что ещё неизвестно, какой из соперников для команды Ильи Воробьёва станет предпочтительнее.

 

Бомбардиры "Металлурга"

Сергей Мозякин - 38 очков (14 голов плюс 24 передачи), Деннис Расмуссен - 33 (10+23), Андрей Нестрашил - 23 (12+11), Брэндон Козун - 20 (7+13), Николай Кулёмин - 19 (12+7), Виктор Антипин - 19 (5+14).

 

Текст: Владислав Рыбаченко

Фото: Евгений Рухмалев

www.magmetall.ru

Количество просмотров: 5385.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Магнитку поздравил президент

вчера в 14:54

00

Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

Кубок ММК по кудо

вчера в 9:43

00

Во Дворце спорта имени Ромазана состоялись Всероссийские соревнования на Кубок ММК по кудо. Они собрали более 130 спортсменов разных возрастов. За медали сражались бойцы из 10 городов страны: Москвы, Тобольска, Саратова, Самары.

"Металлург" - чемпион!

вчера в 9:28

00

Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования